В статье исследуются перспективы развития параллельного импорта для российских предприятий. Особое внимание уделяется влиянию параллельного импорта на автомобильную отрасль, включая доступность иностранных брендов, ценообразование и конкуренцию на российском рынке. В статье представлены результаты анализа и прогнозы относительно дальнейшего развития параллельного импорта в России с акцентом на его роль в обеспечении доступности товаров и услуг для потребителей.
Рабочая группа по внедрению «светофора» налоговой дисциплины была сформирована в рамках совместного заседание Комитета по транспортной логистике Деловой России, Ассоциации «Автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов» «АвтоГрузЭкс», Ассоциации Добросовестных Налогоплательщиков «РАДО» при участии контрольного управления ФНС России и Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам №6 ФНС России.
Отвечая на актуальные запросы перевозчиков, Schmitz Cargobull создает более эффективный полуприцеп с длиной боковой стенки 16,8 м, тем самым увеличивая полезный объем на 25%.
Предложена методика выбора подвижного состава автомобильного транспорта по технико-коммерческим критериям исходя из условий эксплуатации. Методика реализуется последовательным сравнением в три ступени конкурентных моделей подвижного состава по интегральным критериям чистый дисконтированный доход, коэффициент качества и коэффициент конкурентоспособности. Приведен пример апробации методики.
АО «МБ РУС», входящее в ГК «АВТОДОМ», расширяет возможности сервисного обслуживания автомобилей, поставленных и реализованных компанией на российском рынке.
В работе дана оценка эффективности использования компенсационного масляного насоса на различных этапах эксплуатации двигателя. Приведены рекомендации по установке компенсационного насоса, в качестве которого предлагается маслозакачивающий насос.
Теперь на грузовики, ввезенные через официальный дистрибьютор, предоставляется гарантия от производителя сроком 36 месяцев без ограничения по пробегу. Она распространяется на тягачи с колесной формулой 4×2 и 6×4, выпускаемые с начала 2024 года. Изменения не отразятся на стоимости техники, а также не повлияют на условия приобретения ее в лизинг.
Безопасность дорожного движения (БДД) приобретает новое измерение при эксплуатации высокоавтоматизированных транспортных средств (ВТС). Современные технологии обладают возможностью существенно снизить количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП), многие из которых происходят по вине человеческого фактора (90%). Однако внедрение ВТС также влечет за собой новые возможности, требующие переосмысления в обеспечении БДД.
Предприятие из подмосковной Дубны предлагает большой выбор мусоровозов ЭКОМТЕХ. Это позволяет компании предложить потребителям максимально высокое качество и широкий выбор мусоровозов для различных сфер использования и размеров бизнеса.
В Москве 27–28 июля прошла большая выставка китайских автомобилей Chinese Motor Show 2024, организованная компанией True Tech Team. За два дня мероприятие посетили около 10 тыс. человек. Мероприятие проходило на площадке МТС Live Холл, являющейся одной из самых больших площадок Москвы.
В Набережных Челнах состоялся XV конкурс профессионального мастерства среди водителей подразделений и дочерних обществ автогиганта «Кубок КАМАЗа-2024». Ежегодный конкурс профессионального водительского мастерства «Кубок КАМАЗа», организованный Логистическим центром компании, прошёл на территории картодрома НП «КАМАЗ-Автоспорт».