Вопросы территориального брендинга в последнее время очень актуальны. Если несколько лет назад акценты расставлялись на внешнем позиционировании России, сегодня преобладает концепция развития внутренней самодостаточности отдельных территориальных единиц. Города и регионы стремительно стараются найти свою уникальную и неповторимую идентичность, которая бы дифференцировала их от остальных. В статье сформулированы базовые принципы и подходы территориального брендинга, которыми не следует пренебрегать, чтобы не получилось как в известной пословице — «хотели как лучше, а получилось как всегда»
В материале представлено обоснование правомерности признания налоговым агентом НДС российской организации, принимающей участие в выставке, организатором которой является юридическое лицо, зарегистрированное в Казахстане.
Для продвижения бренда, выбирая между рекламой и пиаром, в последнее время многие эксперты рынка отдают предпочтение именно инструментам PR. Как PR-инструменты влияют на развитие бренда? Насколько важен внутренний PR для развития бренда? Какую роль играет идеология в развитии бренда? На эти и другие вопросы журнала «Директор по маркетингу и сбыту» ответят руководители и специалисты в области маркетинговых коммуникаций.