По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Умное видеонаблюдение: как с помощью камер анализировать и улучшать работу отеля

КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ СЕГОДНЯ УМЕЮТ СООБЩАТЬ О САБОТАЖЕ, ДЕЙСТВИЯХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ПЕРСОНАЛА, СИГНАЛИЗИРУЮТ О ЗАБЫТЫХ ВЕЩАХ И АВТОМАТИЧЕСКИ СПИСЫВАЮТ ПЛАТУ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НОМЕРА. АЛЕКСАНДР АНИЩЕНКО, ЭКСПЕРТ ПО ЦИФРОВЫМ ПРОДУКТАМ АО «ЭРТЕЛЕКОМ ХОЛДИНГ», РАССКАЗАЛ О ЦИФРОВОМ ПРОДУКТЕ «ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ», РАЗРАБОТАННОМ В РАМКАХ ХОЛДИНГА.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес», «ВестКолл») — ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей. Оператор входит в топ-10 крупнейших телеком-компаний России. По данным независимых аналитиков, по количеству обслуживаемых клиентов компания занимает 2-е место среди национальных интернет-провайдеров и 3-е среди операторов платного ТВ.Покрывая 2/3 территории Российской Федерации, она обслуживает более 13 млн домохозяйств. Деятельность компании ведется в 567 городах России.

Облачное решение «Видеонаблюдение» — это российский программноаппаратный продукт, разработанный для нужд бизнеса по обеспечению комплексной безопасности и повышению его конкурентоспособности. Для внедрения не требуются затраты на оборудование для хранения данных, его обслуживание и модернизацию. Видео и аудиозаписи событий хранятся в облаке.

Как любое облачное решение, сервис видеонаблюдения легко масштабируется под возрастающие потребности бизнеса. Система позволяет подключить неограниченное количество камер, пользователей и объектов. Запись и просмотр видеопотока с камер происходят в формате HD или Full HD.Инструменты аналитики, интегрированные в решение, делают его функциональным и полезным маркетинговым инструментом.

В зависимости от задач бизнес подключает те или иные опции: модуль подсчета и активности посетителей, тепловая карта, система детекторов (саботажа, движения). Информацию о событиях, которые зафиксированы камерой, можно получать на e-mail или в формате pushуведомлений. Управление услугой, подключение и отключение опций доступны через личный кабинет. Просмотр изображения, доступ к архиву, управление движением камеры доступны онлайн через веб-портал в любом браузере и в мобильном приложении для iOS и Android.

Устанавливать видеокамеры и вести наблюдение за движимыми и недвижимыми объектами научились давно. А вот анализировать имеющиеся видеоданные: мониторить, считать и оперативно реагировать, — технически не могли и не умели. С появлением аналитических функций сферы применения видеонаблюдения значительно расширились.

Для Цитирования:
Умное видеонаблюдение: как с помощью камер анализировать и улучшать работу отеля. Гостиничное дело. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: