По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Топ-10 книг о бизнесе и бизнесменах

Март и апрель изрядно удивили и всполошили весь мир. Совершенно не ясно, чего ожидать дальше — новых карантинов, каникул или, наоборот, увеличения потока туристов (в идеальном мире). На тот случай, если деятельность туристического сектора все же будет переживать значительный спад, мы предлагаем вам не терять время даром и читать хорошие книги о бизнесе, вдохновляться и ждать, когда ситуация стабилизируется. Мы составили для вас топ‑10 книг о бизнесе, которые читают и перечитывают предприниматели по всему миру, а сочинения переиздаются миллионными тиражами.

Трактат «автомобильного короля», в котором Форд размышляет о мироустройстве в целом и бизнесе в частности. В книге вы найдете его мысли по поводу демократического общества, товарно-денежных отношений и, конечно, его формулу успеха. Книга является пособием по научной организации труда.

Биография Генри Форда вдохновляет. Ему удалось выбраться из нищего Детройта, создать собственную корпорацию, пережить годы Великой депрессии и оставить после себя огромное наследие. А внедренный им метод конвейерного производства совершил настоящую революцию в промышленности.

«Прибыль не должна быть самоцелью, она должна быть результатом полезной деятельности».

Долгие годы эта книга по основам финансовой грамотности является абсолютным фаворитом среди сотен себе подобных. Книга была написана в 2012 году успешным бизнесменом Кийосаки. Кстати, автор также написал совместный бестселлер с Дональдом Трампом.

В основе «Богатого папы…» лежит история самого Кийосаки. У него было два отца, один из которых был рядовым госслужащим, а второй стал успешным бизнесменом и одним из самых влиятельных людей на Гавайях. На собственном опыте автор рассказывает, как изменить свое мышление, чтобы заработать состояние, и почему мы должны управлять деньгами, а не они нами.

«Жизненная философия, которая позволяет вам считать свой дом выгодной инвестицией, а повышение зарплаты — достаточным основанием для того, чтобы купить дом побольше или больше тратить, стала основой современного общества, привыкшего жить в долг».

Еще один абсолютный бестселлер. Книга переведена на 43 языка на пяти континентах, за годы переизданий ее купили более 3,5 млн человек.

Один из авторов книги, В. Чан Ким,— профессор, заведующий кафедрой стратегии и международного менеджмента INSEAD, Boston Consulting Group Брюса Д. Хендерсона. Один из самых известных в мире бизнес-консультантов. Член совета директоров Value Innovation Action Tank в Сингапуре. За «Стратегию голубого океана» ему присудили премию Академии международного бизнеса и Мемориального фонда Элдриджа Хейнеса за лучшую оригинальную работу в области международного бизнеса.

Для Цитирования:
Топ-10 книг о бизнесе и бизнесменах. Гостиничное дело. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: