По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Современный коворкинг с дизайном бутикового отеля

Уникальный бутиковый коворкинг HEADWAY, открывшийся на территории делового центра Москва-Сити, на 35-м этаже башни «Федерация», стал лауреатом престижной французской премии DNA PARIS DESIGN AWARDS 2021 в номинации «Интерьерный дизайн»/«Рабочее пространство». Эта престижная награда присуждается архитекторам и дизайнерам, которые внесли заметный вклад в улучшение повседневной среды обитания с помощью практичного, красивого и новаторского дизайна. Автору дизайн-проекта коворкинга, трендовому бюро DA Bureau, удалось создать элитарное офисное пространство, спроектированное по принципам бутиковых отелей.

Учредителями премии являются компания Farmani Group и парижское общество архитекторов и дизайнеров In Between. Все представленные на конкурс работы оценивает международное экспертное жюри, объединяющее признанных корифеев дизайна.

Коворкинг HEADWAY был официально открыт в башне «Восток» МФК «Башня Федерация» в сентябре 2020 года и стал яркой премьерой деловой жизни российской столицы. По сути, это первое гибкое офисное пространство, ориентированное не на крупных клиентов и большие потоки посетителей, а на малые команды высокооплачиваемых специалистов конфиденциальных профессий, связанных с обработкой информации и проведением непубличных встреч. Именно поэтому главными отличительными чертами коворкинга HEADWAY стали приватность, эксклюзивность отделки помещений, комплексное оборудование рабочих пространств дизайнерской мебелью и офисной техникой, индивидуализированный сервис высокого класса.

В премиальном коворкинге на площади 650 м2 расположены 22 уникальных кабинета и компактная зона open space. Подобный формат в принципе не вполне типичен для коворкингов, поэтому разработку дизайн-проекта было решено доверить бюро, имеющему не только профильную специализацию в офисном сегменте, но и значительный опыт проектирования объектов для премиального сектора индустрии гостеприимства. Креативная команда DA Bureau известна в том числе как разработчик дизайна концептуальных отелей и модных ресторанных пространств, например таких, как питерские Birch или рестораны Матильды Шнуровой.

В основу концепции HEADWAY легло противостояние произвольных объемов лаундж-зон в коворкинге и прямой зоны кабинетов. Авторы проекта сознательно ушли от регулярной планировки и длинных глухих коридоров, свойственных традиционным офисам, в большей степени ориентируясь на принципы оформления бутиковых отелей.

В интерьере коворкинга были размещены оригинальные дизайнерские образцы мебели от известных итальянских и скандинавских фабрик, а также предметы мебели, изготовленные на заказ. Так, в одной из лаундж-зон установлены кресла Lem Armchair известного дизайнера Франческо Бегетто (Francesco Beghetto). В другой — неповторимую атмосферу создают оригинальные кресла из ротанга Cocoon датского архитектора Kevin Hviid. Рабочие кабинеты оснастили креслами корейской фирмы Patra, которые признаны в бизнес-среде Европы и Азии как одни из самых комфортных.

Для Цитирования:
ТАТЬЯНА МАХОНИНА, Современный коворкинг с дизайном бутикового отеля. Гостиничное дело. 2021;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: