По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Самые необычные хостелы и мини-отели мира

Хостельный бизнес развивается в России с огромной скоростью. Еще недавно совместные номера для размещения представляли собой унылые общежития с койко-местами, сейчас же хостельеры начинают включать фантазию и привлекать гостей необычными концепциями. В мире же давно поняли, что отличную рекламу хостелу сделает неожиданное расположение и нетривиальный подход. До чего только не додумались находчивые отельеры. Гостям предлагают пожить в «Боинге», под водой или в закрытой тюрьме. Вариантов масса, и на каждый необычный хостел, как правило, существует огромный спрос. Люди хотят хлеба и зрелищ, провести отпуск максимально насыщенно. А бюджетное проживание в необычном и крайне интригующем месте привлекает паломников со всего мира. Какие они — необычные хостелы? Об этом наша подборка.

Этот отельный мини-комплекс располагается у скальников Олимпоса, куда спортивные туристы приезжают, чтобы заняться альпинизмом. Именно от этого и отталкивались владельцы Kadir’s Top Tree Houses при его строительстве. На территории отеля (скорее, деревушки, состоящей из нескольких бунгало) все рассчитано на любителей необычного отдыха. Здесь вечерами проводятся посиделки у костра и концерты живой музыки, стены деревянных домиков расписаны картинами, продолжающими местные пейзажи. Обилие зелени, необработанного камня и дерева идеально вписывает отель в ландшафт.

А главной достопримечательностью затерянного в лесах отеля является дом на дереве. Он располагается на высоте нескольких метров, чтобы добраться до домика, нужно подняться по деревянной лестнице. Конечно, это совершенно безопасно для туристов, но внешне домик выглядит как избушка на курьих ножках или покосившийся сарай, заброшенный на дерево. Именно этот дом на дереве привлекает в Kadir’s Top Tree Houses сотни туристов ежегодно, многие из них возвращаются, чтобы еще раз побывать в необычном живописном месте и рассказать о путешествии своим подписчикам в социальных сетях.

К слову, Kadir’s Top Tree Houses приобрел очень большую популярность среди российских молодых туристов, занимающихся скалолазанием.

Этот плавающий хостел расположился прямо на водах Дуная, неподалеку от самого центра Белграда. Основные достопримечательности города, Музей современного искусства и здание правительства страны, находятся всего в двух минутах пешком от гостевого домика. При этом он находится на территории тихого парка Белграда на берегу реки.

Основная достопримечательность хостела — прекрасные виды. Поэтому панорамные окна в номерах служат ключевым элементом дизайна и декора. Также туристы особенно полюбили террасу, выходящую на воды Дуная. В ней вечерами жарят барбекю, ведут неторопливые беседы и знакомятся между собой гости хостела.

Jumbo Stay — один из самых популярных хостелов в мире, который стал отдельной достопримечательностью Стокгольма. Он находится поблизости от международного аэропорта столицы Швеции и представляет собой переделанный Boeing 747.

Для Цитирования:
Самые необычные хостелы и мини-отели мира. Гостиничное дело. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: