Оценку компетенций текущих сотрудников проводят большинство (59 %) опрошенных работодателей России. Интересно отметить, что такая практика наиболее востребована в небольших компаниях с численностью сотрудников до 50 человек — 65 %, а также в крупных компаниях с более 500 сотрудников — 62 %. Это может быть связано с тем, что в малом бизнесе влияние на показатели оказывает эффективность каждого сотрудника, в то время как в крупных компаниях наибольшее влияние на результативность оказывает слаженная работа отдельных подразделений, но не конкретных членов коллектива.
Проводится ли в вашей компании оценка компетенций текущих сотрудников?
Да - 59 %
Нет - 41 %
47 % опрошенных представителей бизнеса отметили, что не проводят оценку сотрудников, так как у их компаний нет в этом потребности. Еще 12 % респондентов отметили отсутствие бюджета на поверку персонала, а 41 % участников исследования не смогли указать точных причин отказа от подобных активностей.
Почему в вашей компании нет оценки компетенций сотрудников?
Нет бюджета - 12 %
Нет потребности - 47 %
Не знаю - 41 %
Среди компаний, которые проводят оценку сотрудников, большинство опрошенных отметили, что проверяют персонал с помощью устных интервью. Еще одним популярным способом проверки стало тестирование — его отметили почти половина респондентов (48 %). 36 % участников исследования рассказали, что проверяют компетенции сотрудников в рамках корпоративного обучения, а 6 % опрошенных работодателей привлекают подрядчиков для этой цели.