По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Отдых, который запомнится, — авторские туры на Байкале

«Байкал Бизнес Тревел» — компания, которая проводит авторские уникальные туры на Байкале. Среди других развлечений своим клиентам организация предлагает пожить прямо на льду чистейшего озера в ледяном отеле, построенном специально для них.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ ЭТО, КОНЕЧНО, НЕ ДЛЯ РЯДОВОГО ТУРИСТА. НО ЖЕЛАЮЩИЕ НАХОДЯТСЯ. О ТОМ, КАК ПОСТРОИТЬ БИЗНЕС, ИСПОЛЬЗУЯ НЕПОВТОРИМУЮ ПРИРОДУ РЕГИОНА, РАССКАЗАЛ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ ПАВЕЛ МУФТАХИН.

Представьте себе самый ужасный отдых, который только может быть? В голове проносятся картинки душного сорокапятиместного автобуса, выход и заход в него по расписанию. Туристы быстро осматривают достопримечательности в толпе страждущих, тратят половину времени в сувенирных лавках, которые приплачивают гиду, завтраки. А обеды и ужины проходят за длинными столами без особого выбора блюд.

Чуть лучше выглядят туры небольшими группами. Почти идеально — в кругу семьи и друзей. Но на выходе — все та же толпа туристов вокруг и отсутствие возможности сделать приличную фотографию без чужих рук и голов в кадре.

По этой причине многие туристы сейчас переходят на самостоятельные путешествия. Но сколько времени они готовы потратить на то, чтобы выбрать достопримечательности, проработать маршруты и тайминг? Найти приличные заведения общепита по маршруту? Подобрать отели? Сколько стоит их рабочий час? Статистика подсчитала, что даже при заработке 50 тысяч рублей в месяц в денежном эквиваленте самостоятельное путешествие обходится туристу не менее 20 тысяч рублей. Это время, которое они оторвали от семьи, друзей, своего саморазвития, могли в эти часы заработать еще 20 тысяч, повысить квалификацию, увидеться с теми, кого давно не видели, или хорошо отдохнуть и выспаться, чтобы на следующий день работать более продуктивно. Не каждый из наших клиентов готов к таким издержкам.

А теперь представьте, что путешествие мечты возможно без рысканья по Интернету, сборов отзывов о каждой локации, покупки дополнительного снаряжения и нервотрепки.

Человек неспешно просыпается в уютном отеле, подходит к окну, и перед ним открывается вид великолепного рассвета над могучим озером в обрамлении гор. В соответствии с предпочтениями его уже ожидает любимый напиток, завтрак по спецзаказу или даже преподаватель йоги для утренней практики. Индивидуальный трансфер довезет его до самых недоступных мест. Человеку станут доступны виды с самых высоких точек, простор степей, ощущения необъятности природы и единения с миром, наблюдение за дикими животными в их естественной среде обитания, тайные пещеры и наскальная живопись.

Для Цитирования:
Отдых, который запомнится, — авторские туры на Байкале. Гостиничное дело. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: