По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Намёткин-бар» — место встречи изменить нельзя

На юго-западе российской столицы появилось заведение, которое совершенно точно станет известно жителям и гостям этого района. Новое заведение распахнуло свои двери на улице Намёткина. Наличие слова «бар» в названии указывает не столько на характер заведения, сколько на пристальное внимание к смысловому центру интерьера — шикарному бару. В остальном же этот ресторан по количеству посадочных мест сравним с самыми роскошными заведениями Москвы.

Подобное заведение на юго-западе столицы рано или поздно должно было появиться просто потому, что ничего подобного здесь нет — эта часть Москвы не избалована респектабельными заведениями бизнес-класса. «Намёткин-бар» этот пробел восполняет и делает это очень органично. Во-первых, само название. Не мудрствуя лукаво, создатели заведения решили дать имя по названию улицы, названной в честь величайшего отечественного химика Сергея Семеновича Намёткина. Привычное слуху название позволяет гостям ресторана почувствовать себя комфортно, да и в плане привлечения гостей название весьма удачное — раз уж ты оказался на улице Намёткина, то зайти выпить чашку кофе или съесть ланч логично в «Намёткин-баре». И кстати сказать, основатели с почтением отнеслись как к самой улице, так и великому химику. И это сразу становится понятно, как только посетители переступают порог заведения. Гостей встречает подсвеченный силуэт улицы, вырезанный из металла. Контур — не просто часть художественного оформления интерьера, на нем детально прочерчены здания улицы, включая самое знаменитое из здесь расположенных — головной офис компании «Газпром». Стиль этой внутренней вывески сразу дает понять, что мы оказались в современном городском пространстве, точно соответствующем характеру делового района.

Интерьер ресторана — отличный пример того, как достаточно большое пространство сделать уютным для гостей с разным настроением.

Смысловым центром нового ресторана стал бар, который предстает перед гостями сразу после входной группы. Выполненный из благородных светлых пород дерева, бар впечатляет не только размером, но и классической сдержанностью. Здесь нет хитрых декоративных решений, которые бы отвлекали от главного — коктейлей и редкого алкоголя. С учетом того что «Намёткин-бар» — прежде всего заведение для деловых людей, бар своей сдержанностью и общим исполнением напоминает традиционный мужской кабинет. Здесь можно размышлять в одиночестве об успехах прошедшего дня, можно провести неформальные переговоры или выпить чашку-другую с коллегой по работе. Или, в конце концов, просто побаловать себя редким авторским коктейлем, кои имеются в барной карте в достойном количестве.

Для Цитирования:
Александр Павлов, «Намёткин-бар» — место встречи изменить нельзя. Современный ресторан. 2017;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: