Сложившиеся нормы международного права в отношении пенсионного обеспечения регулируют прежде всего само право на пенсионное обеспечение с определенного возраста, а кроме того, право на определенный уровень этого обеспечения.
В соответствии с правилами ст. 9 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах государства-подписанты согласились с правом как на все социальное обеспечение человека, так, в частности, и на пенсионное обеспечение [1].
Возраст выхода человека на пенсию в нормах как международного, так и российского права частично совпадает и составляет 65 лет. Для женщин российский законодатель предусматривает срок выхода в 60 лет. При этом дополнительных условий для возникновения права (например, имущественного положения, расы, вероисповедания и др.) законодатель не предусматривает. Кроме этого, российское законодательство вслед за международным предусматривает три разновидности страховых пенсий — по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
В случае невыполнения условий по страховому стажу, а также по накопленным баллам предусматривается выплата социальной пенсии за счет бюджетных средств.
В нормах рассматриваемого пакта упоминается вопрос социального страхования. Данный вопрос возник по нескольким основаниям: демографическим, экономическим и социальным. В целом опыт применения пенсионного страхования, когда пенсионные начисления формируются за счет страховых отчислений работника, показал свою эффективность и применяется в большинстве развитых стран. Российское конституционное законодательство напрямую не упоминает о социальном страховании. В ч. 2 ст. 39 Конституции РФ дается ссылка на соответствующие законы. Но вместе с этим п. 3 ст. 39 прямо предусматривает возможность добровольного и иных форм социального страхования обеспечения и благотворительной деятельности [2].
Помимо пакта нормы международного права, регулирующие вопросы пенсионного обеспечения, также содержатся в правилах Конвенции МОТ № 102 о минимальных нормах социального обеспечения; Конвенции № 128; Европейского кодекса социального обеспечения 1964 г. (ЕСКСО). При этом два последних документа в России процедуру ратификации не прошли.