По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Если сотрудники не ставят лайки работодателям в социальных сетях

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Маркетологи подсказывают, как сформировать положительный образ вашего бренда в глазах потребителей, как заниматься продвижением ресторанов в сетях и как наладить эффективную обратную связь с клиентами, но, как правило, упускают из вида, что важной составляющей брендинга также признано поведение собственных сотрудников в социальных сетях. Подробнее о брендинге сотрудников и его эффективном использовании при продвижении бизнеса в социальных сетях читайте в ознакомительном фрагменте книги «Цифровизация. Практические рекомендации по переводу бизнеса на цифровые технологии» (издательства «Альпина Паблишер»).

В мире сегодня насчитывается более 2 млрд пользователей социальных сетей. Вполне закономерно, что эти площадки привлекательны для компаний, которые хотят заинтересовать потенциальных сотрудников перспективами работы, а потребителей — своей продукцией. Но организации представлены не только официальной информацией на сайтах и в соцсетях. Сотрудники в рамках частной активности также становятся проводниками компаний, так или иначе формируя их имидж. Работники могут делиться информацией, относящейся к данному бренду, высказывать одобрительные замечания о своей (или чужой) организации, совершать действия, сообразные (или идущие вразрез) с достоинствами бренда и его потенциалом. Их поведение в соцсетях, с одной стороны, открывает перед компаниями благоприятные возможности, но также и создает определенный риск.

Когда сотрудники в частном порядке рассказывают в сетях о продукте компании или об отрасли, в которой они работают, их высказывания часто вызывают больше доверия, чем если бы они делали то же самое на профессиональной платформе. Соответственно, частные комментарии носят позитивный или негативный характер. Понимая это, многие компании побуждают своих сотрудников выступать в качестве «представителей бренда» по отношению к потребителям и соискателям вакансий в социальных сетях, таких как LinkedIn, распространять ключевые положения корпоративной культуры через Facebook и Twitter. Так действуют Patagonia Inc., производящая одежду для активного отдыха и расположенная в Вентуре, Калифорния, парижская банковская и финансовая компания Société Générale и парижский же производитель вина и других алкогольных напитков Pernod Ricard. Другие предприятия, например косметическая компания L’Oréal, даже реализуют программу сопровождения сотрудников, включая высшее руководство, в их цифровых странствиях и помогают им творчески и квалифицированно вести общение в соцсетях.

В то же время наши исследования показывают, что потенциальная возможность задействовать сотрудников в качестве «представителей бренда» используется лишь частично. Работодатели ожидают, что сотрудники, особенно молодежь, будут поддерживать бренд в социальных сетях, делиться ссылками, рекомендовать продукцию потребителям и компанию — соискателям рабочих мест. Однако мы обнаружили, что в большинстве своем люди не слишком активны в сетевой деятельности такого рода.

Для Цитирования:
Если сотрудники не ставят лайки работодателям в социальных сетях. Современный ресторан. 2023;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: