По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Дайджест событий. Новости отрасли

В Великобритании к рождественским праздникам в продажу поступили не только елки, гирлянды, мишура и игрушки. Производитель алкоголя Lakes Distillery решил удивить и порадовать взрослых, выпустив елочные шары, наполненные крепким алкоголем.

Праздничное украшение, о котором давно мечтают русские мужчины, уже придумали и успешно продают в Британии.

Специально к Рождеству и Новому году британская компания Lakes Distillery выпустила елочные игрушки в виде стеклянных шаров, наполненных алкогольными напитками: водкой, джином и виски. Одно такое украшение объемом 50 мл сейчас стоит около £12, а набор из шести штук — £30.

В продаже есть наборы с купажированным виски, с различными вариациями джина (классический, терновый, с черносливом) и несколько видов с водкой.

При этом спиртосодержащие сувениры предназначаются лишь для совершеннолетних и продаются с маркировкой «для взрослых». Производитель советует украсить елку такими шарами, чтобы усилить «дух Рождества», и выпить непосредственно в праздничный вечер. Также эти игрушки могут стать прекрасным подарком для ваших друзей.

Британское издание Daily Mail рекомендует ресторанам убрать из своего меню авокадо. Такой призыв вызван опасениями, что прибыль от продажи продукта может финансировать мексиканских наркобаронов, которые после волны насилия в Мичоакане, одном из штатов Мексики, установили контроль над фермами и садами с авокадо.

По сведениям издания, один из наиболее влиятельных картелей — картель «тамплиеров» — зарабатывает более £150 млн (более 12,6 млрд рублей), продавая «кровавый фрукт» покупателям из Великобритании. Это делает торговлю авокадо намного прибыльнее, чем продажу марихуаны.

Владелец двух ресторанов Aniar and Tartare, шеф-повар Джей Пи МакМэхон, удостоенный звезды «Мишлен», обратился к обществу с призывом не есть авокадо, которые он назвал «кровавыми алмазами Мексики».

В своем интервью изданию Irish Independent он заявил, что бары и рестораны должны перестать «обслуживать наркобаронов».

Для Цитирования:
Дайджест событий. Новости отрасли. Современный ресторан. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: