По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

AR-меню для ваших клиентов

С каждым годом IT-решения для ресторанного бизнеса становятся всё более разносторонними: бронирование столиков онлайн, автоматизация работы, удаленное управление и другое. Среди интересных новинок — применение виртуальной реальности (VR), в том числе внедрение меню c использованием технологии дополненной реальности (AR). О потенциале использования VR и AR-технологий рассказывает product manager ARCafe Артём Камаев.

VR и AR набирают обороты. Технологии дополненной и виртуальной реальности применяются сегодня не только в развлекательных целях, но и в сфере медицины и образования. А что если применить дополненную реальность к ресторанному бизнесу?

Ответом на этот вопрос стала идея создания специального приложения, которое позволяет использовать функции виртуальной и дополненной реальности в любом ресторане и кафе для того, чтобы клиент мог получить максимально доступную информацию, имеющую значение для выбора заказа.

Идея создания подобного приложения пришла Олегу Видманту. Работая официантом, он изнутри понял, какие недостатки есть у ресторанов и как достичь большего понимания между посетителем и рестораном.

«Во время работы в ресторане я понял, что система не идеальна. В первую очередь, клиенты обращают внимание на внешний вид меню. Если меню выглядит непрезентабельно, то интерес к этому заведению становится всё меньше», — поясняет Олег Видмант.

Не секрет, что современные рестораны уделяют огромное внимание оформлению блюд. Шеф-повара тратят много времени на разработку концепции меню. Когда клиент приходит в новое для себя место, он не знает, как будет выглядеть блюдо, которое он закажет. Тирамису в одном ресторане отличается от тирамису в другом. Конечно, фотография вашего блюда зачастую присутствует в меню, однако фото не способно полностью отразить все старания шеф-повара, тем более что сегодня существует огромное количество способов познакомить клиента с меню.

AR-МЕНЮ ПОМОГАЕТ ВАМ ВОВЛЕКАТЬ ПОСЕТИТЕЛЯ В ПРОЦЕСС ВЫБОРА ПОЗИЦИЙ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО .

AR-меню с помощью дополненной реальности и 3D-модели позволяют превратить ваше меню в интерактивное пространство! Пользователь может не просто смотреть на статичное изображение, как в старом меню, но напрямую взаимодействовать с ним: увеличивать, уменьшать, вращать и двигать блюда. AR-меню помогает вам вовлекать посетителя в процесс выбора позиций более эффективно.

Для Цитирования:
AR-меню для ваших клиентов. Современный ресторан. 2019;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: