По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

10 факторов, влияющих на прибыль ресторана

Знакома ли вам следующая ситуация? Шеф-повар опытен и талантлив, обслуживающий персонал укомплектован и вышколен, дизайн продуман и взвешен, а кухня сбалансирована и адаптирована к местным предпочтениям. Но при всем этом прибыль вашего ресторана всё также далека от ваших ожиданий. Предлагаем вашему вниманию 10 факторов, которые оказывают влияние на прибыль ресторана.

Многие предприниматели, открывая ресторан, как правило, уверены, что если в их заведении будут подавать самую вкусную еду в городе, то клиенты будут толпиться у дверей. На самом же деле они игнорируют основные принципы ресторанного бизнеса и, скорее всего, присоединятся к тем 80% рестораторов, которые закрывают свое дело в течение первых пяти лет.

В чем ключ к успеху? Как избежать неудачи? Правильный ответ на эти вопросы заключается в том, чтобы каждый год поддерживать прибыль ресторана на уровне не ниже среднего показателя, постоянно стремясь к его увеличению.

Для эффективного управления расходами и доходами ресторана предлагаем вашему вниманию 10 факторов, которые оказывают влияние на прибыль ресторана.

Проверьте загруженность ресторана и объем дохода на каждый рабочий день и соотнесите их с расходами на оплату труда. Эффективно ли используется рабочее время ваших сотрудников? Не злоупотребляют ли они оплачиваемым вами временем? Привлекаются ли дополнительные сотрудники только в тех случаях, когда в этом есть объективная необходимость?

Проанализируйте ваши затраты на персонал и оптимизируйте их исходя из реальной нагрузки и выручки ресторана.

№2 ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ

Пищевые отходы — это всегда проблемный вопрос. И не только потому, что выбрасывать еду — плохо и безответственно.

Присмотритесь, сколько еды выбрасывают ваши официанты после обслуживания каждого заказа. Если объемы выбрасываемой пищи слишком велики, значит, порционность блюд не сбалансирована. Самое время подумать об уменьшении ваших блюд.

Кроме того, вы можете уменьшить количество пищевых отходов, просто используя продукты максимально возможным образом. К примеру, не пригодные для отдельных блюд пищевые остатки — куриные кости и овощные отрезы — можно сделать основой для бульона.

Ключ к успеху — каждый год поддерживать прибыль ресторана на уровне не ниже среднего показателя, постоянно стремясь к его увеличению.

Для Цитирования:
10 факторов, влияющих на прибыль ресторана. Современный ресторан. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: