Министерство финансов РФ утвердило Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2026 г. и на плановый период 2027 и 2028 гг. Представляем извлечение из документа в части, касающейся внешнеэкономической деятельности.
Эксперты ФТС России ответили на вопросы бизнеса в отношении предварительных решений по применению методов определения таможенной стоимости товаров, ввозимых в Российскую Федерацию.
Специалист ФТС России рассказывает о типичных ошибках при подаче заявления на включение в реестр уполномоченных экономических операторов и отвечает на вопросы бизнеса.
Представитель ФТС России разъясняет применение специального упрощения ввиде выпуска товаров до подачи ДТ в отношении товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации.