По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Знакомьтесь: серия оборудования «Тавр»

Если предположить, что на рынке уже есть 1000 вариантов разного оборудования и появляется 1001, узнать отличия нового оборудования и его преимущество лучше из первых рук — от представителей фабрики «Веста».

При выборе нового оборудования каждый участник процесса преследует сугубо свои цели. Ресторатор желает снизить затраты на производство: купить оборудование подешевле, чтоб для работы на этом оборудовании не требовался персонал высокой квалификации, а также чтобы можно было использовать не самое дорогое сырье, но с хорошим результатом и качественным продуктом на выходе.

Персонал на кухне тем более не хотел бы дополнительных хлопот и предпочитает за те же деньги работать меньше.

При этом приготовленная еда должна быть вкусной и полезной (или вредной, но вкусной). Иначе в заведение не будут приходить посетители и без денег останутся все — и ресторатор, и персонал.

Если предположить, что на рынке уже есть 1000 вариантов разного оборудования и появляется 1001, как оно помогает решить все озвученные выше вопросы?

Фабрика «Веста» предлагает печи медленного приготовления с функцией копчения «Тавр 1» и «Тавр 2».

Начнем всё-таки разговор о вкусе блюд, а не об экономии.

Печь медленного приготовления можно назвать «сухим су-видом». Продукты в ней нагреваются равномерно на всех полках печи. Конвекция отсутствует. Исключена ситуация, когда наружная корочка уже прожарилась, а внутри ещё не готово. Такой метод приготовления подходит для множества рецептов каш, супов, соусов, не говоря уже о блюдах из мяса и рыбы.

Большое количество режимов позволяет готовить разные блюда и разными методами, например, готовить можно:

- по времени,

- по термощупу,

- по дельта Т (разница температур в камере и внутри продукта по термощупу),

- холодное копчение,

- томление (имитация режима русской печи — готовим на уходящем жару).

Копчение можно проводить на любом режиме. Необходимо просто засыпать щепу в лоток и установить его на ТЭН.

В предложенной конструкции печи режим копчения можно сделать более безопасным за счет объединения двух процессов: вредного, но вкусного копчения с полезным медленным томлением. Можно предположить, что в таком сочетании пользы больше, чем вреда. Можно получить копченый продукт и коптить с самого начала загрузки продукта в печь, а можно копчение перенести на заключительную стадию готовки. При этом получить аромат и вкус копчености с минимумом канцерогенов. С этой же целью — максимально снизить процент вредности — в «Тавре» ТЭН для нагрева щепы имеет температуру наружной обшивки 350 °С.

Для Цитирования:
Знакомьтесь: серия оборудования «Тавр». Общепит: бизнес и искусство. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: