По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 338.26

Значение первичной медико-санитарной помощи как ведущей в сохранении здоровья населения и экономической стабильности здравоохранения

Первичная медико-санитарная помощь (ПМСП) – самый массовый вид медицинской помощи, которую получают более 80 % всех пациентов, обращающихся в организации здравоохранения. ПМСП включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения и является основой системы оказания медицинской помощи в здравоохранении любого региона и страны в целом. На примере здравоохранения Московской области анализируются пути решения проблем, связанных с оказанием ПМСП в интересах сохранения здоровья населения и экономической стабильности здравоохранения.

Для Цитирования:
Значение первичной медико-санитарной помощи как ведущей в сохранении здоровья населения и экономической стабильности здравоохранения. Экономист лечебного учреждения. 2017;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: