По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 332 DOI:10.33920/sel-04-2504-02

Земельная политика, незавершенность земельных преобразований и повсеместно распространенная порочная практика краткосрочного арендного сельскохозяйственного землепользования. Провозглашения и их реализация

Алакоз В. В. старший научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства. Отдел исследования экономических проблем земельных отношений, Москва E-mail: v.v.alakoz@vniiesh.ru

Целью земельной политики в Западной Европе было решение проблем сельскохозяйственного землепользования, включая регулирование покупки и аренды земель, предотвращение чрезмерной концентрации и дробления участков, а также удержание населения в сельских районах. В России конца XX в. цели земельных преобразований включали обеспечение доступа к земле, формирование устойчивого сельскохозяйственного землепользования и повышение рентабельности. Однако из‑за незавершенной реформы эти задачи остаются нереализованными. Распространены проблемы: скупка земель спекулянтами, бюрократизация, мошенничество, чрезмерная концентрация собственности, малоземелье фермеров и обезлюдивание сельских территорий. В статье анализируются результаты торгов по аренде земель в Рязанской, Смоленской, Псковской и Белгородской областях за 2022 г. и предлагаются меры по совершенствованию земельного законодательства.

Литература:

1.Алакоз В. В. Частная собственность на земли сельскохозяйственного назначения — экономический актив (капитализация земли) и арендная система сельскохозяйственного землепользования // Научнопрактический журнал «Землеустройство, кадастр и мониторинг земель». 2024. № 6. С. 6–14 (330-338).

2.Хлыстун В. Н., Алакоз В. В. О стратегии использования сельскохозяйственных земель и особенностях ее реализации в регионах России // Научно-практический журнал «Землеустройство, кадастр и мониторинг земель». 2024. № 5. С. 6–15 (266-275).

3.Алакоз В. В., Горин А. Д. Использование земель различных форм собственности для ведения сельскохозяйственного производства организациями и гражданами // Научно-практический журнал «Землеустройство, кадастр и мониторинг земель». 2024. № 2. С. 5–14 (69-78).

4. Алакоз В., Киселёв В., Шмелёв Г. Зачем России земельная реформа. Москва: АО «Интердизайн», 1999. С. 1–127.

5. Государственный (национальный) доклад «О состоянии и использовании земель в Российской Федерации в 2022 году». Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Москва, 2023.

6. ГИС Торги. Аренда и продажа земельных участков. https://torgi.gov.ru/new/public

В соответствии с земельным законодательством Российской Федерации целью политики в области регулирования земельных отношений является обеспечение гарантий для каждого гражданина на доступ к земле, на владение, пользование и распоряжение принадлежащим ему земельным участком, учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представления о земле как о природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском и лесном хозяйстве и основы осуществления хозяйственной деятельности, и одновременно как об объекте права собственности и иных прав на землю, исходя из обеспечения приоритета охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды и средства производства в сельском и лесном хозяйстве перед использованием земли в качестве недвижимого имущества.

Разработка и реализация программ использования и охраны земель является полномочием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в области земельных отношений.

Земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной и муниципальной собственности — собственности РФ, неразграниченной государственной собственности, собственности субъектов РФ, собственности муниципальных образований — должны использоваться для ведения сельскохозяйственного производства сельскохозяйственными организациями и гражданами.

Для наделения землей сельскохозяйственных организаций и граждан создаются фонды перераспределения земель, управление землями которых в настоящее время осуществляют комитеты имущественных и земельных отношений администраций муниципальных образований и отделы по экономике и управлению муниципальным имуществом администраций муниципальных образований или созданные фонды госимущества (в Белгородской области — Областное государственное автономное учреждение социальной защиты населения «Фонд государственного имущества Белгородской области», зарегистрированный в Едином государственном реестре юридических лиц 13 декабря 2012 г., осуществляющий функции, необходимые для выполнения задач организации-оператора на рынке земель сельскохозяйственного назначения на территории Белгородской области; в Калужской области — Фонд имущества Калужской области, созданный 10 января 1992 г. для повышения доходности областного бюджета, продажи имущества. С июля 2008 г. Фонд имущества Калужской области осуществляет функцию проведения муниципальных торгов для муниципальных образований Калужской области как специализированная организация).

Для Цитирования:
Алакоз В. В., Земельная политика, незавершенность земельных преобразований и повсеместно распространенная порочная практика краткосрочного арендного сельскохозяйственного землепользования. Провозглашения и их реализация. Землеустройство, кадастр и мониторинг земель. 2025;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: