Актуальность темы. Современная промышленная переработка молока, основанная на высокотехнологических процессах, предъявляет повышенные требования к качеству молока, используемого в качестве сырья для производства широкого ассортимента молочных продуктов [2, 7, 10]. Поэтому одним из главных приоритетных направлений молочного скотоводства является производство молока, соответствующего санитарно-гигиеническим нормам и требованиям перерабатывающих предприятий. В качестве критерия при расчетах на закупаемое молоко предприятия-переработчики используют такие показатели, как содержание жира и белка в молоке, температура охлажденного молока, кислотность, плотность, точка замерзания, бактериальная обсемененность, число соматических клеток [1, 3, 6, 11].
За последнее десятилетие в развитии молочного скотоводства наметились положительные тенденции: замедлились темпы сокращения поголовья крупного рогатого скота, выросла продуктивность коров, что является главными критериями селекционной работы, которая зависит от наследственности, породной принадлежности маточного поголовья, содержания и доения коров. При этом нельзя исключать и влияние такого фактора, как сезон отела, учитывая который можно значительно увеличивать рентабельность производства молока [4, 5, 8‒10].
Цель исследований заключалась в изучении зависимости качественно-технологических показателей молока от сезона отела коров.
Материал и методы исследований. Исследования провели в стаде чистопородного и помесного с голштинской породой черно-пестрого скота в ОАО «Орловские черноземы» Орловской области. Подопытные группы формировали по принципу пар-аналогов по 15 голов в каждой: контрольная группа – чистопородные черно-пестрые коровы, опытная группа – коровы с долей генов 62,5‒75,0% чернопестрой голштинской породы. Исследование качественного и санитарно-гигиенического состава молока проводили на втором месяце лактации (стойловый период). Отбор проб проводили в соответствии с ГОСТ Р 52738-2007 «Молоко и продукты переработки молока. Термины и определения». В исследуемых пробах молока определяли следующие показатели: МДЖ, МДБ, СОМО на приборе «Лактан 1-4». Кислотность, плотность и содержание соматических клеток в молоке определяли общепринятыми методиками [5, 6].