По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни» и Национальная премия «Бизнес-Успех»

В конце января в стенах Общественной палаты РФ прошел Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни». Ежегодно форум становится одной из самых динамичных площадок для обсуждения проблем малого и среднего бизнеса. В этом году событие собрало более 1000 участников со всей страны: предпринимателей, общественных деятелей, представителей федеральной и региональной власти, а также финансистов и журналистов. Ярким событием форума традиционно становится Национальная премия «Бизнес-Успех». Но обо всем по порядку

Открылось мероприятие в Доме Правительства Российской Федерации заседанием Попечительского совета Национальной премии «Бизнес-Успех», главной темой которого стала популяризация малого и среднего бизнеса. Возглавил его первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. В своем выступлении он отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса — задача государственной важности, и предложил объединить усилия для ее успешного решения.

Заместитель председателя Попечительского совета и секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов рассказал, что за шесть лет в поддержку проекта было проведено 53 региональных, окружных и всероссийских форума, в которых приняли участие около 47 тыс. предпринимателей и более 3350 представителей муниципальной власти. «Участие в наших активностях — это лакмусовая бумажка, которая позволяет увидеть то, как чувствует себя бизнес на малых территориях по всей России. И это не только премия, которая, несомненно, заряжает предпринимателей и муниципалитеты, но еще и мощная деловая программа», — отметил значимость проекта Александр Бречалов.

В это время в стенах Общественной палаты стартовала деловая программа форума для предпринимателей с мастер-классами о культуре денег от Николая Данна, режиссера и продюсера документального цикла «Культура денег», автора образовательной программы «Практика осознанности», и о брендинге малых городов от Василия Дубейковского, эксперта в брендинге городов, жителя и руководителя кружка будущего Урюпинска, руководителя компании CityBranding.

Одна из целей, которую ставит перед собой премия, заключается в поддержке предпринимательства через развитие территорий. Именно поэтому организаторы уже не первый год выявляют и популяризируют лучшие муниципальные практики улучшения инвестиционного климата. В этот раз в финал конкурса прошли 10 муниципальных образований. Вместе с главами регионов опыт муниципалитетов традиционно презентовали журналисты и бизнестренеры. Модератором сессии выступила Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ».

Для Цитирования:
Ирина Воронкова, Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни» и Национальная премия «Бизнес-Успех». Современная торговля. 2017;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: