По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 691:65.015

Вовлеченность персонала в деятельность предприятия — важнейшее звено в управлении качеством

Компания PERI (г. Вайссенхорн, Германия) и ее российское отделение — ООО «ПЕРИ» (г. Ногинск, Московская обл.) благодаря грамотной и взвешенной политике менеджмента набирают все бóльшие темпы своего развития на территории России и уже имеют в своем арсенале весьма высокий результат — звание лучшего работодателя России 2015 г. Во многом этому способствовала правильно выбранная стратегия работы по активному вовлечению персонала в деятельность предприятия.

Представительство германской компании PERI (г. Вайссенхорн), открытое в России в 1996 г., было преобразовано в 2005 г. в дочернюю компанию — ООО «ПЕРИ» с головным офисно-складским комплексом на территории «Ногинск-Технопарка» в подмосковном Ногинске с филиалами и складами в 23 городах страны.

Оборудование (опалубки) компании PERI применялось при строительстве таких значимых объектов, как аэровокзальный комплекс Внуково-1, башня «Эволюция» в ММДЦ «Москва-Сити» (рис. 1), олимпийские объекты в Сочи, мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке, Деловой центр «МАТРЕКС» в Сколково и др. Компания имеет склады во всех регионах России, что обеспечивает доставку продукции заказчикам в кратчайшие сроки. Весь ассортимент PERI доступен на условиях аренды.

Вновь образованное ООО «ПЕРИ» специализируется на разработке и изготовлении новых и уже известных систем опалубки и строительных лесов. С этой целью компания систематически инвестирует средства в усовершенствование и разработку этих видов продукции. Это позволяет предлагать клиентам инновационное оборудование, отвечающее всем, даже самым сложным и необычным требованиям строительных технологий.

25 сентября 2015 г. на территории многофункционального комплекса компании в г. Ногинске в привязке к 10-летию пребывания ООО «ПЕРИ» на отечественном рынке состоялось открытие первого российского завода PERI (рис. 2). Номенклатурный ряд продукции нового завода включает 22 товарные позиции двутавровой балки VT 20, включающие 11 типоразмеров от 1,45 до 5,9 м в двух вариантах исполнения — с металлическими наконечниками на торцах и без них.

Двутавровая балка VT 20 — это единственный на рынке продукт с центральной стенкой из высокопрочного ДСП класса P7+. Она используется в системах опалубки для перекрытий, в частности PERI MULTIFLEX (рис. 3). Производительность открывшегося предприятия составит 2,15 млн пог. м балки в год, что позволит изготовить опалубки для 760 тыс. кв. м типовых перекрытий. В качестве сырья используется исключительно ель твердых северных пород, которую компания закупает в Карелии и Ленинградской обл.

Для Цитирования:
Вовлеченность персонала в деятельность предприятия — важнейшее звено в управлении качеством. Управление качеством. 2016;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: