В Российскую Федерацию (далее РФ) экспортируется достаточно большой ассортимент алкогольных напитков, в структуре которого французские коньяки занимают важную позицию. В соответствии с нормативной документацией, действующей на территории нашей страны, коньяк — это «винодельческий продукт с объемной долей этилового спирта не менее 40%, изготовленный из коньячных дистиллятов, полученных фракционированной дистилляцией (перегонкой) столового виноматериала, произведенного из винограда вида VitisVinifera, и выдержанных в контакте с древесиной дуба не менее трех лет». [4]
Коньяк относится к группе наиболее часто фальсифицируемых напитков, поэтому идентификация коньяков — важная и актуальная задача, которая направлена прежде всего на защиту рынка потребительских товаров от поступления на него недоброкачественной (в т.ч. и контрафактной) продукции. По статистическим данным, представленным Союзом производителей коньяка, около 20–30 % коньяка, реализуемого на внутреннем рынке РФ, подвержены фальсификации.
Коньяк относится к группе наиболее часто фальсифицируемых напитков, поэтому идентификация коньяков — важная и актуальная задача, которая направлена прежде всего на защиту рынка потребительских товаров от поступления на него недоброкачественной (в т.ч. и контрафактной) продукции. По статистическим данным, представленным Союзом производителей коньяка, около 20–30% коньяка, реализуемого на внутреннем рынке РФ, подвержены фальсификации. Учитывая то, что французские коньяки более престижны и их рыночная стоимость выше российских, можно предположить, что они в большей степени подвержены фальсификации. По оценкам Федеральной службы государственной статистики (Росстата) суммарная доля фальсифицированной продукции среди крепких алкогольных напитков достигает порядка 60%.
В результате интеграции РФ в мировую торговлю в основу нормативной классификации, принятой на территории нашей страны, а также в иных странах Союза Независимых Государств, лег принцип французской системы классификации напитка «cognac», предусматривающей присваивание соответствующей категории выдержки коньяка на основе возраста самого молодого коньячного дистиллята, вошедшего в состав купажа готового продукта, выпущенного под конкретным товарным знаком. При этом возраст гарантируется определенным количеством лет контакта коньячного спирта (дистиллята) с древесиной дуба (бочкой или резервуаром с дубовой клепкой). Из этого следует, что с 1 января 2012 года категория коньяка определяется минимальным возрастом коньячного дистиллята, непрерывно выдержанного в контакте с дубом. Важно отметить, что до этого, на основании ГОСТ Р 51618-2000, введенного в действие в 2002 году, для присваивания категории выдержки российскому коньяку определялся средний возраст коньячных дистиллятов, использованных при купаже.