По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Вместе по жизни

Корникова Л. Государственный художественный музей Алтайского края
Ключевые слова:

Государственный художественный музей Алтайского края и сети ювелирных групп «Частная коллекция» в лице генерального директора Нины Михайловны Глушаковой связывает давняя дружба.

Тема «Авторская художественная кукла» прозвучала в Государственном художественном музее Алтайского края более 10 лет назад. Сегодня трудно себе представить нашу выставочную деятельность без этого яркого, позитивного и привлекательного для всех поколений направления в современном искусстве. Мы уже провели более 20 международных, всероссийских, межрегиональных и региональных выставок, в которых приняли участие более 500 художников-дизайнеров Сибирского региона, России и ближнего зарубежья. Эти выставки обычно сопровождаются обширной творческой программой. В день праздничного вернисажа залы музея становятся местом паломничества собирателей и любителей коллекционной куклы. И бессменным генеральным партнером в продвижении искусства художественной куклы выступает ювелирная компания «Частная коллекция» во главе с Ниной Михайловной Глушаковой.

Однажды, приняв участие в работе жюри конкурса, оценив фантазию и художественный уровень авторских работ, Нина Михайловна страстно влюбилась в это искусство и теперь сама является высоким ценителем и коллекционером.

Нина Михайловна Глушакова — бизнес-лидер, интересная, яркая личность, интеллигентный и образованный человек, который умело сочетает ведение бизнеса и страстное увлечение искусством. О таких людях говорят: «Подвижник духа»! От общения с ней всегда заряжаешься необыкновенной энергией и духом созидания.

Традиции благотворительности и меценатства в России складывались на протяжении нескольких веков. И мы с полным правом можем сказать: эти традиции возрождаются благодаря таким людям, как Глушакова Нина Михайловна. Для нее благотворительность стала практически образом жизни, чертой характера.

Ее отношение к жизни, к делу формировалось в семье, откуда она вынесла важные правила: «Никакая работа не постыдна… Лень есть преступление… Быть богатым не зазорно, если это идет на благо Родины и общества». Этому она учила и свою дочь, которая воспитывалась в атмосфере трудолюбия, ответственности за общее дело, и сейчас является достойным продолжателем ее идей и бизнеса.

Для Цитирования:
Корникова Л., Вместе по жизни. Музей. 2018;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: