Отрасль молочного скотоводства является одной из ключевых в агропромышленном комплексе (АПК), играющая важную роль в снабжении населения страны основными продуктами питания (молоко и мясо). Бесперебойное обеспечение населения страны высококачественными молочными продуктами питания – главная задача в решении вопросов продовольственной безопасности страны и здоровья нации [13].
Для интенсивного развития молочного подкомплекса АПК необходимо увеличивать высокопродуктивное поголовье крупного рогатого скота и создавать прочную кормовую базу [3, 7, 18].
Необходимость организации полноценного кормления и рационального содержания крупного рогатого скота достаточно очевидна. Зная зависимость между повышением темпов роста потребления кормов и ростом продукции в скотоводстве, для эффективного развития молочного скотоводства необходимо иметь генетические ресурсы высокопродуктивных животных, которые способны реализовать свой потенциал в условиях животноводческих предприятий. Проблему увеличения продуктивности поголовья необходимо решать с разработки и внедрения научно-обоснованных схем кормления, способных обеспечивать использование полноценных рационов со всеми необходимыми для животных питательными веществами [15, 17].
Е. М. Кислякова [6] в своей работе отмечает: «…потребность животных в протеине зависит от его полноценности, доступности, усвоения, обеспечивающих поддержание на высоком уровне синтеза белка в организме. Понятия “полноценное”, “нормированное”, “сбалансированное” кормление в совокупности определяют требования оптимального удовлетворения организма животного в энергии и питательных веществах».
По мнению Е. А. Мицуриной и Л. Н. Гамко [9], несбалансированность рациона по минеральным веществам может повергнуть к уменьшению производительности животных и развитию многих заболеваний.
Важное значение в организации полноценного кормления животных имеет скармливание в составе рационов – комбикормов и премиксов [14].
Основным условием при производстве премиксов и белково-витаминных добавок является совместимость входящих в них биологически активных веществ и равномерное их распределение в наполнителе. Биологически активные вещества вводятся в премиксы по нормам, предусмотренным рецептами. Микроэлементы в добавки вводят в виде солей, пригодных для скармливания животных. Соли должны соответствовать по своему качеству ГОСТам и техническим условиям. Концентрация макро- и микроэлементов в таких смесях и количество вносимой в рацион добавки определяется видом животных, физиологическим состоянием и продуктивностью, структурой рациона и зональными особенностями минерального состава кормов [10, 16].