По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 636.4.084.1:637.5.04/.07+612.1 DOI:10.33920/sel-05-2105-02

Влияние кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск» на мясную продуктивность свиней и потребительские свойства свинины

В. В. Саломатин д-р с.-х. наук, профессор, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» Россия, г. Волгоград, E-mail: zootexnia@mail.ru
Ю. А. Небыкова аспирант, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» Россия, г. Волгоград

В настоящее время в существующих источниках литературы по применению кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск» не в полном объеме отражены данные по сравнительному изучению их влияния на физиологическое состояние, мясную продуктивность и качества мяса откармливаемого молодняка свиней. В условиях Нижнего Поволжья проведены комплексные исследования в сравнительном аспекте по повышению мясной продуктивности и качества мяса за счет использования кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск» в рационах молодняка свиней на откорме. Цель работы – повышение продуктивных и мясных качеств молодняка свиней на откорме за счет использования в рационах кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск». Исследо ва ния проведены в период с 2012 по 2019 г. Экспериментальная часть работы проходила в условиях племзавода им. Ленина Суровикинского района Волгоградской области. Объектом исследований был молодняк свиней крупной белой породы. Доказано положительное влияние кормовых добавок на переваримость и использование питательных веществ рационов, мясную продуктивность и качество мяса, физиологические показатели и экономическую эффективность производства свинины. Установлено, что уровень рентабельности производства свинины был выше в опытных группах в сравнении с контрольной на 5,03 и 4,48 % соответственно. В то же время наиболее высокая эффективность получена от животных 1-й опытной группы, получавших в рационе кормовую добавку «Тетра+», что позволило повысить прирост живой массы на 6,74 %, уровень рентабельности – на 5,03 %. Таким образом, кормовая добавка «Тетра+» была наиболее эффективной.

Литература:

1. Аликаев В. А. Справочник по контролю кормления и содержания животных / В. А. Аликаев, Е. А. Петухова, Л. Д. Халенева. – М.: Колос, 1982. – 320 с.

2. Бальников А. А.Воспроизводительные качества хряков и факторы, их определяющие / А. А. Бальников, Н. М. Костомахин, С. В. Рябцева // Главный зоотехник. – 2016. – № 8. – С. 5–13.

3. Бирюля И. К. Связь племенной ценности матерей и дочерей у свиней породы ландрас / И. К. Бирюля, Б. Л. Панов, Н. М. Костомахин // Главный зоотехник. – 2016. – № 3. – С. 23–28.

4. Использование корреляционно-регрессионного анализа при оценке продуктивных качеств свиноматок различных генотипов и их потомства / А. A. Бальников, Н. М. Костомахин, И. Ф. Гридюшко и др. // Главный зоотехник. – 2017. – № 7. – С. 3–12.

5. Короткевич О. С. Биохимия мяса / О. С. Короткевич, Н. М. Костомахин. – Новосибирск, 2002. – 62 с.

6. Костомахин Н. М. Использование глютеновых кормов в свиноводстве / Н. М. Костомахин // Главный зоотехник. – 2006. – № 11. – С. 22–25.

7. Лебедев П. Т. Методы исследований кормов, органов и тканей животных / П. Т. Лебедев, А. П. Усович. – М.: Россельхозиздат, 1976. – С. 15–204.

8. Овсянников А. И. Основы опытного дела в животноводстве / А. И. Овсянников. – М.: Колос, 1976. – С. 43–60.

9. Плохинский Н. А. Руководство по биометрии для зоотехников / Н. А. Плохинский. – М.: Колос, 1969. – 256 с.

10. Позднякова Н. А. Использование бентонита в рационах молодняка свиней на откорме / Н. А. Позднякова, М. Г. Волынкина, Н. М. Костомахин // Кормление сельскохозяйственных животных и кормопроизводство. – 2018. – № 4. – С. 3–20.

11. Позднякова Н. А. Обмен минеральных веществ у свиней при включении в рацион бентонита / Н. А. Позднякова // Научное обеспечение инновационного развития агропромышленного комплекса регионов РФ: мат-лы Междунар. науч.-практ. конф. – 2018. – С. 866–869.

12. Позднякова Н. А. Повышение качества мяса свиней за счёт использования витаминной добавки / Н. А. Позднякова, А. Л. Засыпкин // Вестник Курганской ГСХА. – 2018. – № 3 (27). – С. 50–53.

13. Сердюкова Ю. А. Влияние кормовых добавок на динамику живой массы и интенсивность роста откармливаемого молодняка свиней / В. А. Злепкин, Ю. А. Сердюкова // Вклад молодых ученых в аграрную науку: мат-лы Междунар. науч.-практ. конф. – Кинель: Самарская ГСХА, 2016. – С. 251–253.

14. Сердюкова Ю. А. Влияние кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск» на мясную продуктивность и качество мяса / Ю. А. Сердюкова // Наука и молодежь: новые идеи и решения: мат-лы IX Междунар. науч.–практ. конф. молодых исследователей, посв. 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. – Волгоград: Волгоградский ГАУ, 2015. – С. 37–40.

15. Сердюкова Ю. А. Мясная продуктивность свиней при использовании в рационах кормовых добавок / В. А. Злепкин, В. В. Саломатин, Ю. А. Сердюкова // Социально-экономические и экологические аспекты развития регионов и муниципальных образований: проблемы и пути их решения: мат-лы Междунар. науч.-практ. конф. – М.: Российская академия естественных наук, 2016. – С. 248–253.

16. Томмэ М. Ф. Методика определения переваримости кормов и рационов / М. Ф. Томмэ. – М.: ВИЖ, 1969. – 37с.

17. Шубина Н. И. Обзор кормовых добавок для откорма свиней/ Н. И. Шубина, Г. Е. Усков // Развитие научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи: мат-лы IX Всеросс. науч.-практ. конф. молодых учёных. – 2017. – С. 444–448.

Актуальность темы. Одной из важнейших задач реализации национального проекта России по развитию животноводства является рост сельскохозяйственного производства, который позволит более полно удовлетворить потребность экологически безопасной и конкурентоспособной мясной продукцией собственного производства. На данный момент одной из наиболее эффективных, динамично развивающихся в технологическом и селекционном плане отраслей животноводства является свиноводство. Успешное развитие отрасли связано с выращиванием здорового, хорошо растущего молодняка [2, 3, 11, 14].

Для увеличения производства свинины, повышения продуктивных качеств, снижения себестоимости необходима прочная кормовая база. Корма должны удовлетворять потребности свиней не только во всех питательных веществах (белки, жиры, углеводы), но и в комплексе минеральных веществ, витаминов [4, 6, 12, 13].

Полноценность кормления зачастую зависит не только от набора кормовых компонентов, но и от включения в рационы кормовых добавок, которые улучшают обменные процессы, следовательно, повышают скорость роста молодняка, улучшают качество мяса и защищают свиней от болезней. Несбалансированность рационов может привести к нарушению процессов обмена, снижению естественной резистентности организма, различным заболеваниям, что отрицательно сказывается на экономической отрасли животноводства [10, 15, 17].

В то же время в существующих литературных источниках по применению кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск» не в полном объеме отражены данные по сравнительному изучению их влияния на физиологическое состояние, мясную продуктивность и качества мяса откармливаемого молодняка свиней.

В связи с этим, изучение эффективности использования в рационах молодняка свиней на откорме кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск» является актуальным.

Цель работы – повышение продуктивных и мясных качеств молодняка свиней на откорме за счет использования в рационах кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск».

Материал и методы исследований. Исследования по изучению влияния кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск» на продуктивные показатели и физиологическое состояние молодняка свиней на откорме нами проведены в период с 2012 по 2019 г. Экспериментальная часть работы проходила в условиях племзавода имени Ленина Суровикинского района Волгоградской области. Объектом исследований был молодняк свиней крупной белой породы. Для изучения влияния кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск» на продуктивные показатели и физиологическое состояние молодняка свиней на откорме были сформированы группы животных (контрольная и две опытные) по 20 гол. в каждой. Животных подбирали в группы по методу параналогов с учетом породы, возраста, живой массы [8].

Для Цитирования:
В. В. Саломатин, Ю. А. Небыкова, Влияние кормовых добавок «Тетра+» и «Глималаск» на мясную продуктивность свиней и потребительские свойства свинины. Кормление сельскохозяйственных животных и кормопроизводство. 2021;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: