Финская корпорация Wärtsilä представила новую корабельную комбинированную систему энергосбережения — LLH. В ней используются различные источники энергии в сочетании с устройствами ее накопления. Особенностью системы является ее способность путем быстрой подачи на винты энергии от вспомогательных источников сокращать переходные режимы работы главного двигателя, при которых высок расход топлива и велики вредные выбросы.
Система Wärtsilä LLH была установлена и протестирована на борту Viking Lady — судна по обслуживанию нефтяных и газовых буровых платформ французского топливного гиганта Total на континентальном шельфе Норвегии. Внешне это ничем не примечательный большой морской буксир, только огромная буква «Е» нарисована на борту.
Но это только внешне. Основной двигатель теплохода-гибрида — Wärtsilä 6R32D поршневой ДВС мощностью 2010 кВт, работающий на метане. Он приводит генератор Alconza NIR, выдающий 1950 кВт. Кроме того, в трюме спрятана огромная литий-полимерная аккумуляторная батарея. Она может заряжаться от топливного элемента, также работающего на метане или метаноле, и от генератора, приводимого главным двигателем. Благодаря работе системы снижается потребление топлива и уменьшается выброс вредных веществ, работа основного двигателя приближается к оптимальной. Избыточная электроэнергия сохраняется в батарее при низкой потребности и расходуется при пиковых нагрузках. Систему LLH можно установить при модернизации на любой корабль.
Литиево-полимерная батарея обладает емкостью 0,5 мегаватт-часов. На короткий период она может обеспечить мощность на валу тяговых электромоторов до 5 МВт. Для судов, подобных Viking Lady, мощность должна быть не менее 3 МВт.
Viking Lady стал (или стала) первым «морским «приусом» по аналогии с первым в мире гибридным автомобилем Toyota Prius. Длина морского гибрида — 92,2 м, ширина — 21 м, команда составляет 25 чел.
Ходовые испытания подтвердили 15 %-ную экономию топлива, если сравнивать с газовым двигателем, лишенным гибридной части. Кроме того, по сравнению со стандартным морским дизельным теплоходом той же мощности обеспечивается 100 %-ное сокращение выброса диоксида серы, 85 %-ное сокращение выделения оксидов азота, а углекислого газа могучая «Леди» «выдыхает» в атмосферу на 20 % меньше.