По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

2011 г. № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений»)

В состав бухгалтерской отчетности включена еще одна форма отчета «Отчет о движении денежных средств учреждения (ф. 0503723)». Отчет ежеквартальный, составляется в разрезе кодов КОСГУ.

Отчетность также дополняется формой «Сведения об исполнении судебных решений по денежным обязательствам учреждения (ф. 0503295)». Периодичность представления отчета – квартальная, годовая. В Сведениях (ф. 0503295) указываются обобщенные за отчетный период данные об исполнении судебных решений по денежным обязательствам учреждения. Существенно скорректирован порядок заполнения и форма Отчета об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737).

Отчет «Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения (ф. 0503769)» дополнен новым разделом «Аналитическая информация о движении просроченной дебиторской, кредиторской задолженности».

Источник: http://www.consultant.ru/cabinet/stat/2016-02-04/

План счетов дополнен новыми счетами, в том числе: «Расчеты по невыясненным поступления», «Расчеты по компенсации затрат», «Расчеты по суммам принудительного изъятия», «Доходы будущих периодов от операций с активами». Некоторые счета бухгалтерского учета исключены из Плана счетов, а часть из них изложена в новой редакции (в частности это коснулось раздела 5 «Санкционирование расходов»). Также, в частности, Инструкция по применению Плана счетов дополнена положениями, посвященными структуре номера счета Рабочего плана счетов, утвержденного бюджетным учреждением в рамках формирования учетной политики.

На момент выхода журнала приказ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что, при регистрации в Минюсте России, текст документа может быть изменен.

Источник: http://www.consultant.ru/cabinet/stat/2016-01-29/

Для Цитирования:
Важная информация. Бухгалтерский учет и налогообложение в бюджетных организациях. 2016;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: