По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В России

Ключевые слова:

Бывший исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов назначен директором Департамента музеев Министерства культуры РФ. Родился 30 ноября 1977 года в городе Гагарине Смоленской области. После окончания исторического факультета Смоленского государственного педагогического института работал учителем истории и английского языка в Мишинской средней школе Гагаринского района, а затем в Государственном архиве Смоленской области, а с 2004 года — в аппарате Администрации Смоленской области. В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук. С 2014 года работал в структуре Российского военно-исторического общества, был руководителем пресс-службы, и исполнительным директором этой организации. Кононов сменил на этом посту Юрия Евтюхина, который возглавит Государственный музей-усадьбу «Остафьево» — «Русский Парнас».

Пресс-служба МК РФ

В Южно-сахалинском музейно-мемориальном комплексе «Победа» создается новая экспозиция, в которую региональным бюджетом уже инвестировано более 40 млн руб. Общая площадь зала, где развернется экспозиция, составляет чуть больше 120 кв. м. Здесь будут установлены несколько программно-аппаратных мультимедийных комплекса: «Сахалин накануне войны», «Сражения Великой Отечественной войны 1941– 1945», «Сахалинцы уходят на фронт», «Сахалинцы в Великой Отечественной войне», «Вооружение», «Награды», «Парад Победы», «Кабинет» в соответствии с разработанной коллективом музея научной концепцией.

Сообщается, что основой экспозиции все-таки станут музейные предметы, которые нужно отреставрировать.

В случае невозможности использовать подлинные предметы, их заменят репликами. С помощью скульптурных композиций, инсталляций, витринных, аудиовизуальных и мультимедийных комплексов экспонаты объединят в единую законченную систему. Например, комплекс «Сражения Великой Отечественной войны» представит собой конструктив из двух динамических интерактивных терминалов и проекции, на которой, в зависимости от выбора посетителя, будет отображаться анимированная карта сражений, фото- и кинохроника. В комплексе «Сахалинцы в Великой Отечественной войне» будут использованы материалы, полученные у родственников участников сражений.

Для Цитирования:
В России. Музей. 2018;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: