По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В новом свете. Как «Декатлон» сократил расходы на электроэнергию в 2 раза

Ключевые слова:

Компания Signify, ранее известная как Philips Lighting, реализовала проект по модернизации освещения во флагманском магазине одного из ведущих спортивных ритейлеров — «Декатлона» в торгово-промышленной зоне «Алтуфьево». Новое освещение позволило не только улучшить облик магазина, но и повысить его энергоэффективность.

У ровень расхода электроэнергии сократился более чем в 2 раза. При этом решения Philips не только оптимизировали расходы на обслуживание, но и сделали магазин более комфортным для совершения покупок.

Спорт и здоровый образ жизни находятся сегодня на пике популярности. С ростом спортивной активности потребителей растет и сфера спортивного ритейла. Рынок спортивных товаров становится одним из самых крупных, а наибольшую долю занимают спортивная одежда и обувь. Конкурентная борьба заставляет компании искать способы выгодной отстройки от конкурентов, не только отвечая потребностям покупателей, но и создавая атмосферу для комфортного шопинга.

«Сегодня покупатель стал еще более избирателен, — говорит Эрик Бенедетти, генеральный директор Signify в России и СНГ. — В России розничные сети сталкиваются с аналогичными проблемами, что и ритейлеры во всем мире. Изменение поведения потребителей вынуждает розничных продавцов бороться за покупателя. Переход на светодиодные системы освещения — один из способов подстроиться под потребности в области привлечения покупателей, а также оптимизировать затраты на освещение и техническое обслуживание».

В соответствии с потребностями гипермаркета специалисты компании Signify разработали световую концепцию на базе энергоэффективных диммируемых светильников Philips CoreLine Trunking и цифровой системы управления освещением Philips StoreWise. Система позволяет поддерживать оптимальный уровень света с учетом загруженности магазина, а также автоматически переключать световые режимы. С ее помощью можно создавать различные сценарии: использовать более яркое освещение в пик посещаемости или снижать его интенсивность в менее активное время.

Новое освещение было установлено в торговом зале, зоне кафе, входной зоне и в складских помещениях гипермаркета. Кроме того, были произведены полная настройка и запуск системы. Это позволило запрограммировать лампы на длительный период времени и избавило ритейлера от необходимости регулировать их работу.

Для Цитирования:
В новом свете. Как «Декатлон» сократил расходы на электроэнергию в 2 раза. Современная торговля. 2018;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: