По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

V Международная конференция «Рыба 2020. Технологии рыбопереработки и аквакультуры»

30–31 января 2020 г. ведущие представители аквакультуры в России собрались в Москве, в отеле «Бородино» на V Международной конференции «Рыба 2020. Технологии рыбопереработки и аквакультуры». Были приглашены к участию специалисты, занимающиеся аквакультурой, производством кормов и оборудования для выращивания рыбы, ветеринары, селекционеры, а также переработчики и логисты. Участниками конференции стали представители Федерального агентства по рыболовству и ассоциаций рыбопромышленников, российские и иностранные эксперты-практики, рыбоводы, специалисты по продвижению продукции и эксперты по регламентам, ученые, агростраховщики, специалисты по кормам и селекционеры.

Нынешняя конференция стала пятой, юбилейной. За 4 предыдущих года проведения в конференции «Рыба» приняли участие более 500 экспертов отрасли, ученых и специалистов из международных компаний.

Целью конференции стало обсуждение состояния, практических достижений и проблем отечественного товарного рыбоводства, выработка рекомендаций по развитию рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.

Основными вопросами деловой программы конференции стали:

• внутренний рынок рыбной продукции, текущая ситуация и прогнозы;

• законодательное обеспечение развития аквакультуры;

• государственная поддержка фермерских хозяйств;

• рыба в рамках технических регламентов: актуальные изменения;

• практические правовые аспекты ведения аквакультурного бизнеса;

• аквакультурный бизнес в российских реалиях: формула успеха;

• прогрессивные технологии аквакультуры;

• переработка продукции аквакультуры, сбыт и логистика;

• международный опыт развития аквакультуры;

• посадочный материал и вопросы селекции, здоровье рыб и качество продукции аквакультуры.

Аквакультура в России — бизнес не только относительно молодой, но и сопряженный с большим количеством проблем и нерешенных вопросов на разных уровнях — государства, бизнеса, науки. Нехватка генно-селекционных центров, проблема с производством отечественных кормов, сбыт и ценообразование, продвижение и позиционирование продукции на рынке, логистика и господдержка. Весь спектр актуальных вопросов находился в центре активного обсуждения в рамках деловой программы двух дней конференции. Основными темами конференции стали обсуждение состояния достижений и проблем отечественного товарного рыбоводства, выработка рекомендаций по развитию рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации, обсуждался международный опыт в области аквакультуры, посадочный материал и вопросы селекции, здоровье рыб и качество продукции аквакультуры.

Конференция состояла из семи различных секций, в том числе «Аквакультура как устойчивый бизнес», «Прогрессивные технологии аквакультуры», «Международный опыт развития аквакультуры», «Корма для рыб: качество, эффективность, цена», «Здоровье рыб и качество продукции аквакультуры».

Для Цитирования:
V Международная конференция «Рыба 2020. Технологии рыбопереработки и аквакультуры». Рыбоводство и рыбное хозяйство. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: