По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В Геленджике наградили победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии «Курортный олимп — 2019»

В Геленджике состоялось торжественное подведение итогов престижного конкурса лидеров туриндустрии «Курортный олимп — 2019». В церемонии награждения победителей приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.

«Стало доброй традицией в завершение бархатного сезона чествовать лидеров санаторно-курортной индустрии края»,— открывая церемонию, сказал руководитель региона Вениамин Кондратьев. По его словам, каждый новый год приносит новые результаты и свершения. И 2019 год с точки зрения санаторно-курортной отрасли был успешным. По его итогам, хотя до завершения года еще месяц, курорты Краснодарского края уже посетили около 16,3 млн отдыхающих.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, сфера отдыха и оздоровления принесла экономике края доход около 7 млрд руб., что на четверть больше, чем в прошлом году. «Это говорит о том, что отрасль динамично развивается. Спасибо каждому сотруднику санатория и отеля за труд, за тот праздник, который вы создаете для туристов, формируете имидж и “лицо” наших курортов»,— сказал глава края, обращаясь к сидящим в зале. Губернатор выразил слова благодарности каждому сотруднику, работнику санатория, пансионата, отеля или гостиницы за их труд.

Приветствуя гостей и участников церемонии, спикер краевого парламента Юрий Бурлачко отметил, что индустрия гостеприимства и туризма в крае активно развивается. В отрасли закладываются новые подходы и тенденции. Например, внедряется система «все включено», появляются большие межрегиональные проекты, повышаются стандарты сервиса. Хорошие результаты показывает и эксперимент с курортным сбором. Вырученные от него средства направляются на благоустройство прибрежных территорий.

• «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы / иного средства размещения»;

• «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;

• «Лучший экскурсовод (гид)»;

• «Лучший гид-переводчик»;

• «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»;

• «Лучший инструктор-проводник»;

• «Лучшая организация, осуществляющая туроператорскую деятельность»;

• «Лучшая организация, осуществляющая турагентскую деятельность и (или) экскурсионное обслуживание»;

Для Цитирования:
В Геленджике наградили победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии «Курортный олимп — 2019». Гостиничное дело. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: