По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Уважаемые коллеги!

Людмила Ивановна Хоружий председатель редакционного совета, председатель Совета по стандартам бухгалтерского учета Минфина России, президент Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России

Дорогие друзья! Уходящий год разделил нашу жизнь на время до пандемии и новую реальность. Мы многому научились в последние месяцы, многое переоценили и многое преодолели. Бухгалтерская профессия в целом оказалась готовой к работе в нестандартных условиях. Финансовая информация, создаваемая бухгалтерами, ложится в основу управленческих решений, которые принимаются на всех уровнях. Поэтому профессия остается востребованной, и грамотные бухгалтеры по-прежнему «в цене». Любой руководитель знает: найти надежного, профессионального бухгалтера — значит обеспечить половину успеха дела. Эксперты сходятся во мнении, что часть из того, с чем мы столкнулись в этом году, уйдет, но многое останется, став частью обычной жизни. Разработка и соблюдение стандартов профессиональной деятельности, применение профессионального суждения в ситуациях, не поддающихся формализации, анализ последствий совершаемых экономических операций — эти тренды бухгалтерской профессии сформировались в последние годы и будут определять ее на ближайшую перспективу. Внедрение электронного документооборота, которое в этом году получило скачкообразное развитие, еще больше усилит их. Для того чтобы быть на пике профессиональной формы, современному бухгалтеру необходимо прилагать значительные усилия, расширять круг компетенций, постоянно повышать квалификацию.

Профессиональное сообщество в лице Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, научной общественности продолжает вести диалог с представителями бизнеса, органами законодательной и исполнительной власти. Действуя в интересах всего общества, мы отстаиваем интересы нашей профессии и людей, которые трудятся в ней.

Уважаемые коллеги! В преддверии новогодних праздников я хочу пожелать вам профессиональных успехов и достижений. Я верю в то, что наша профессия не только дает нам финансовые ресурсы и возможности, но и помогает преодолевать жизненные трудности.

Я желаю вам крепкого здоровья, мира и спокойствия вашим семьям. С новым 2021 годом!

Для Цитирования:
Людмила Ивановна Хоружий, Уважаемые коллеги!. Бухучет в сельском хозяйстве. 2020;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: