В условиях пандемии коронавируса в 2020–21 гг. всем учреждениям пришлось переустроить внутренние и внешние процессы работы. Отказаться от привычных форматов, найти для себя новые и эффективные. В срочном порядке освоить технологии и онлайн-платформы. В данной статье расскажем, как изменились форматы работы с внешней аудиторией, на примере ДК «Темп».
Культурный центр уже несколько лет активно работает в социальных сетях, поддерживая диалог с аудиторией, развивает свой сайт. Работа велась в основном в направлении продвижения культурно-досуговых услуг и рекламы различных творческих проектов, проводимых на площадках ДК. Еще в марте 2020 г. перед нами были поставлены новейшие вызовы — переводить ли наши события в онлайн-формат или нет? Есть ли выгода? Сможем ли мы качественно организовать онлайн-формат?
Вопрос неоднозначный, мы провели анализ и определили все риски и выгоды.
Плюсы:
— Освоение новых трендов и векторов развития.
— Сохранение клиентов.
— Привлечение новой аудитории.
— Привлечение новых партнеров, медийных личностей и лидеров мнений.
— Профессиональный рост, освоение новых знаний и навыков у сотрудников.
Минусы:
— Больше трудозатрат для организации рабочих мест онлайн.
— Слабое техническое обеспечение на дому у сотрудников.
— Отсутствие компетенций в работе с новыми технологиями и программами у более возрастных сотрудников.
— Отсутствие сильной мотивации для работы онлайн у сотрудников.
Внешние процессы переустройства можно разделить на три этапа.
— Создание нового продукта с учетом новых реалий.
— Разработка и внедрение визуальной составляющей.
— Адаптация имеющихся ресурсов для максимально удобного получения услуги.
К сожалению, мы не успевали провести исследование запросов аудитории в первую волну ограничений, поэтому форматы работы опирались на наши наблюдения за реакцией аудитории на предлагаемые онлайн-события, успешный опыт коллег. А также мы организовали те мероприятия, которые было возможно сделать качественно.