Солеустойчивость культурных растений в настоящее время рассматривается как сложнейшая фитоэкологическая проблема, от решения которой зависит эффективность использования засоленных и засоляемых земель и получение на них гарантированных урожаев. Рост и продуктивность являются интегральными показателями метоболизма растений, зависимыми от свойств генотипа и от реализации растением своих потенциальных возможностей в конкретных условиях выращивания [1–5, 7–11].
Изучение солеустойчивости коллекционных образцов томата проводили в 2012–2013 гг. в лабораторных условиях кафедры плодоовощеводства Ташкентского государственного аграрного университета.
При оценке солеустойчивости были апробированы 50 сортообразцов томата. Семена проращивали в темном термостате при температуре 22±2 0С в течение 10 дней в воде (контроль) и в 0,85 %-ном растворе NaCl. Лабораторную оценку изменений ростовых параметров томатов, в связи с солеустойчивостью томатов, проводили по методике (Синельникова В. Н., Смирнова Е. И., 1975) с разделением растений на 6 групп: I — высокоустойчивые (прорастание семян более 80 %), II — устойчивые (61–80 %), III — среднеустойчивые (41–60 %), IV — слабоустойчивые (21–40 %), V — очень слабоустойчивые (<20 %), VI — неустойчивые (прорастания не было).
Изучение морфо-физиологии растений в связи с солеустойчивостью сортов имеет особое значение для овощеводства орошаемой зоны Республики Каракалпакстан (Узбекистан), где эта культура является ведущей. Здесь засоленные почвы занимают до 80–90 % общей площади земель. В этой зоне овощеводства орошаемые почвы могут также подвергаться процессу вторичного засоления, что делает чрезвычайно необходимым подбор солеустойчивых форм томатов и сортов, пригодных для выращивания в этих условиях. В данной статье мы приводим результаты исследований устойчивости к засолению сортов и гибридов томатов, выращенных в различных эколого-географических зонах происхождения.
Исследованиями установлено, что показателями солеустойчивости растений могут служить такие характеристики, как энергия прорастания семян, рост проростков и масса растений. Выявлено, что у проростков томатов эти признаки находятся в прямой зависимости от устойчивости сортов и гибридов к засолению. В опытах семена неустойчивых сортов и гибридов прорастали позднее и в меньшем количестве, интенсивность их роста и увеличение биомассы растений были низкими.