Немецкое отделение американской компании MSA представило новые продукты. Газоанализатор ALTAIR io 4 — интеллектуальный прибор, объединивший точность, скорость анализа, компактность, интуитивно понятный интерфейс и сетевые возможности.
Он создан в сверхпрочном корпусе, оснащен сенсорной платформой XCell, которая продолжает лидировать в отрасли по сроку службы и долговечности.
Определяемые газы: горючие газы, O2 , CO, H2 S. Методы измерения: каталитический, электрохимический. Класс защиты IP68.
Время зарядки батареи составляет 4,5 часа при комнатной температуре, допустимая температура от 0 до –40°C.
ALTAIR io 4 был разработан с нуля для бесперебойной работы с сетью MSA Connected и док-станцией ALTAIR io.
Инновационный дизайн прямого подключения к облаку позволяет ALTAIR io 4 легко подключаться к облачному программному обеспечению MSA Grid и док-станции ALTAIR io, что поможет менеджерам по безопасности повысить соответствие требованиям, лучше управлять парком устройств и узнавать о безопасности работников.
Компания Dräger («Дрегер») является мировым лидером по производству медицинского оборудования, техники для охраны труда и промышленной безопасности. Комплекс решений Dräger для ОТ и ПБ включает средства индивидуальной защиты, портативные газоанализаторы, мобильные и стационарные системы обнаружения газов и пламени, приборы для контроля трезвости персонала, оборудование и сооружения для спасения и эвакуации, специализированные СИЗ и снаряжение для пожарных и спасательных команд и многое другое.
В Дюссельдорфе компания показала систему Drager Inara — революционное решение в концепции VizionZero. Система выполняет функции классического поста мониторинга на промышленном объекте и контролирует критически важные работы.
INARA — взрывобезопасное портативное переносное оборудование с батарейным питанием для контроля критически важных работ без необходимости в дополнительном персонале. Это цифровой блок-пост в зоне проведения работ на промышленном предприятии.