По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Цифровая система управления зданием отеля Hyatt Centric Jumeirah Dubai

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявила о начале работ по внедрению цифровой системы управления зданием отеля Hyatt Centric Jumeirah Dubai.

Инновационное решение EcoStruxure Building Operation 3.0 предоставит в распоряжение менеджмента отеля комбинированную систему управления зданием, а также систему управления гостиничными номерами. Это, помимо прочего, позволит контролировать работу всех вспомогательных систем и следить за их ключевыми параметрами. Такое решение позволит существенно сократить общее энергопотребление отеля, снизить выбросы углерода, а также уменьшить эксплуатационные расходы на техническое обслуживание.

EcoStruxure Building Operation 3.0 обеспечит максимальный комфорт и сможет удовлетворить самые высокие запросы гостей отеля благодаря эффективным системам контроля отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВиКВ). Одновременно с этим отслеживая заполняемость отеля, EcoStruxure Building Operation 3.0 сможет быть успешно интегрировано с системой бронирования номеров.

EcoStruxure Building Operation обеспечивает простой и безопасный обмен данными между системами Schneider Electric и сторонними системами энергоснабжения, освещения, ОВиКВ, пожарной безопасности, службы безопасности и управления рабочими местами, используя цифровые инструменты и большие данные (Big Data).

Программное и аппаратное обеспечение Schneider Electric с поддержкой IP успешно работает со всей экосистемой любого здания, легко интегрируется с различными устройствами, а также другими системами управления и облачными сервисами. Тем самым обеспечивается высокая производительность и хорошая пропускная способность данных системы, с успехом применимой как для небольших зданий, так и для крупных предприятий, рассредоточенных по нескольким отдельно стоящим объектам.

Пятизвездочный отель, который возводится в районе Джумейра 1, в окрестностях La Mer Waterfront Beach будет состоять из 7 надземных и 2 подземных этажей, в которых будут размещаться 173 номера общей площадью 22 176 м². Отель находится под управлением корпорации Hyatt Hotels Corporation.

Джумейра — респектабельный район, расположенный в центральной части города Дубая. Его кварталы растянулись на 25 километров от западных причалов городского порта Дубая — ПортРашида — вплоть до западной части небоскребов Дубай Марина. Район разделен на три части — Джумейра 1 (восточная), Джумейра 2 (центральная) и Джумейра 3 (западная). Вдоль песчаных пляжей Джумейры тянется застроенный роскошными отелями и дорогими магазинами туристический променад Джумейра-Бич. Джумейра является одним из наиболее дорогих жилых районов Дубая. В настоящее время этот район застроен виллами, крупными супермаркетами, разнообразной туристической инфраструктурой. Возле широкой полосы пляжей в последние годы возведены знаменитые небоскребы, в том числе всемирно известные Бурджаль-Араб и волноподобный Джумейра-Бич-отель. В непосредственной близости от района Джумейра расположен парк развлечений Wild Wadi Water Park, а также торговый и деловой центр Мадинат Джумейра.

Для Цитирования:
РОМАН ИНОЗЕМЦЕВ, Цифровая система управления зданием отеля Hyatt Centric Jumeirah Dubai. Гостиничное дело. 2021;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: