По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Три совы

Отель «Три совы» расположен у подножия горы Зеленая в поселке Шерегеш, что находится в Кемеровской области, в Таштагольском районе. Не многим известно, что Шерегеш является одним из крупнейших горнолыжных курортов страны. Каждый год в этом месте проходят такие крупные фестивали, как «Спуск в карнавальных костюмах» и «Спуск в купальниках», и с каждым годом это место становится все популярнее для знатоков пушистого снега и вкусной еды.

Три года назад здесь открылся отель «Три совы». Концепция предусматривала, что это будет семейный отель премиум класса, главные задачи которого — качественное обслуживание, душевный прием и максимальное внимание ко всем мелочам. Сегодня отель «Три совы» имеет четыре звезды, а также был удостоен звания «Лучший отель» по версии GESH.RU.

Кухня ресторана создавалась специально для этого места и максимально адаптирована под потребности гостей Шерегеша. Меню включает в себя как привычные европейские блюда и продукты, так и авторские блюда от московского бренд-шефа Станислава Буханова. Станислав олимпийский чемпион и чемпион России по карвингу, второй год изучает блюда и особенности сибирской кухни и все свои идеи воплощает в создании необычных сочетаний и вкусов и подаче блюд в стиле «нордик».

Непосредственно шеф-поваром ресторана является Павел Сабенин. Его можно встретить в ресторане, он общается с гостями, всегда готов выслушать пожелания. Ежедневый контроль качества блюд и работы кухни — это его забота.

Самое популярное блюдо от шефа — вырезка оленины и брусничный соус с сосновым жмыхом и лесным папоротником.

Кроме того, можно найти такие блюда как тартар из оленины на мозговой кости, сугудай из муксуна и строганина.

«Основное, на чем мы прежде всего делаем акцент, — это качество вкуса и постоянство, мы хотим, чтобы наши гости возвращались и вспоминали тот самый вкус, вкус, с которым они уехали от нас. Первое, мы, конечно, основывались на местных продуктах, но их недостаточно, и зимний сезон толкает нас на введение экзотических блюд, которые напоминают лето, согревают или быстро питают после хорошего катания на склоне горы, также мы сузили круг продуктов, чтобы оборот и свежесть были максимальны.

Детское меню: у нас стабильно 30 % проживающих — дети, для них тут предусмотрено максимум, поэтому мы постарались сделать блюда не только вкусные, но и полезные. У меня у самого дети, и я подходил к этому вопросу как отец. Подача основных блюд, конечно, очень важна, и я как художник ищу интересные идеи, я люблю натуральные цвета продуктов, люблю натуральные цвета посуды, вижу в этом природную чистоту, а то, что природное, то и вечное».

Для Цитирования:
Три совы. Общепит: бизнес и искусство. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: