По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Тонар» на выставке «ЮГАГРО»

На международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО 2024», которая состоялась 19 по 22 ноября в краснодарском ВКК «Экспоград Юг», компания «Тонар» продемонстрировала готовые транспортные решения: магистральные тягачи FAW ORYX 4×2 с полуприцепом-зерновозом Тонар-9599 и рефрижераторным полуприцепом Тонар R3-13.

Магистральный тягач FAW ORYX 4×2 оснащен рядным дизельным 6-цилиндровым двигателем Weichai WP12.460E50 экологического класса «Евро-5» мощностью 460 л. с. и 12-ступенчатой роботизированной коробкой передач FAST F12JZ22A. В базовой комплектации машина оборудована электронными тормозными системами одного из ведущих мировых производителей KnorrBremse, включая системы курсовой устойчивости (ESC) и экстренного торможения (EBS), а также ретардером для эффективного и безопасного управления автомобилем на длительных спусках и системой стабилизации автопоезда.

Оптимальная высота седельносцепного устройства грузовика, малый радиус разворота и надежная трансмиссия в сочетании с мощным двигателем делают FAW ORYX 4×2 наиболее подходящим для работы в сцепке с различными типами полуприцепов, обеспечивая высокую производительность.

Представленный на выставке FAW ORYX 4×2 с полуприцепом-зерновозом Тонар-9599 предназначен для транспортировки зерновых культур и комбикорма, а также паллетированных грузов (благодаря наличию заднего комбинированного борта с распашными воротами). Зерновоз имеет снаряженную массу 8450 кг, что позволяет перевозить порядка 35 тонн груза, не превышая при этом допустимую полную массу автопоезда за счёт равномерного распределения осевой нагрузки. Немаловажную роль играет наличие на полуприцепе вынесенной оси. Подъемный механизм на этой оси позволяет задействовать ее в тот момент, когда автопоезд проходит весовой контроль, и, наоборот, поднять при необходимости маневрирования в ограниченном пространстве. При агрегатировании тягача с полуприцепом управление подъемной осью происходит как в автоматическом, так и в принудительном режиме. Весовые параметры автопоезда можно отследить на электронном устройстве тягача.

Кузов прямоугольной формы выполнен из качественного алюминия и оснащен защитным тентом с механическим приводом. Его объем составляет 50 куб. м — такие кузова наиболее востребованы при транспортировке большинства зерновых культур. Габаритная высота полуприцепа составляет 3400 мм и позволяет производить загрузку различными типами погрузочной техники. При этом она может осуществляться как сзади, так и сбоку.

Для Цитирования:
«Тонар» на выставке «ЮГАГРО». Охрана труда и техника безопасности на автотранспортных предприятиях и в транспортных цехах. 2024;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: