Технологический суверенитет — это способность государства самостоятельно разрабатывать, производить и контролировать ключевые технологии и инфраструктуру, которые необходимы для экономической независимости и национальной безопасности страны. Он предполагает создание собственной базы технологий и производственной инфраструктуры, что позволяет стране быть независимой от иностранных поставщиков и иметь контроль над ключевыми отраслями.
Цель исследования: системный анализ этапов достижения технологического суверенитета; выявление ключевых факторов, способствующих переходу от замещения технологий к инновациям; определение перспективных направлений развития технологического потенциала.
Задачи исследования: раскрытие сущности понятия «технологический суверенитет»; рассмотрение этапов становления технологического суверенитета; изучение механизма перехода к генерации технологических прорывов; определение основных вызовов и перспектив развития.
Материалы и методы исследования. Методическую основу исследования составили нормативно-правовые акты, формирующие правовую основу технологического суверенитета, обзор научной литературы и статистических данных; системный подход, методы сравнительного анализа.
Основными факторами, сыгравшими немаловажную роль в переводе критической информационной инфраструктуры России на доверенное программное обеспечение по шифру «Технологический суверенитет», стали, во-первых, массовый уход зарубежных вендоров в 2022 году в связи с тогдашними событиями, происходившими в политической сфере, и, во-вторых, Указ Президента РФ от 31.03.2022 № 166, запретивший госсектору закупать зарубежное ПО, а объекты КИ обязывавший отказаться от использования иностранных решений с 1 января 2025 года.
Стоит отметить, что в России уже закладывают крупные бюджеты на реализацию проектов технологического суверенитета. Так, по данным на ноябрь 2025 года, за последние пять лет Минпромторг профинансировал научно-исследовательские работы на более чем 1 трлн руб. в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ» [6], выделив первый миллиард рублей на научную работу по теме «Организация перехода субъектов критической информационной инфраструктуры на преимущественное применение доверенных программно-аппаратных комплексов на принадлежащих им значимых объектах критической информационной инфраструктуры» для достижения автономности ключевых отраслей экономики от зарубежного программного обеспечения. В описании закупки особо отмечено, что она проводится по шифру «Технологический суверенитет» [7].