В соответствии со ст. 36 Закона «Об образовании в Российской Федерации» [4] выплаты государственной академической стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения, имеют определенную цель – «стимулировать и (или) поддерживать освоение студентами вуза соответствующих образовательных программ».
При этом государственная академическая стипендия назначается только тем студентам, успехи которых соответствуют установленным требованиям. Так, например, студенты, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, могут получать государственную академическую стипендию только при отсутствии по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно», а также при отсутствии академической задолженности [5].
Следование вуза этому правилу приводит к тому, что часть стипендии не распределяется: по итогам промежуточной аттестации не все студенты могут преодолеть эти барьеры. Одни получают оценки ниже установленного предела, другие имеют академическую задолженность.
С другой стороны, размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального (регионального, местного) бюджета и нормативов, установленных по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся. Если нерадивые студенты остаются без стипендии, по крайней мере, до ликвидации академической задолженности, то в стипендиальном фонде образуется иногда весьма значительная нераспределенная часть бюджетных ассигнований.
Правилами [6] стипендиального обеспечения студентов федеральных вузов установлено, что бюджетные ассигнования, предусмотренные в федеральном бюджете на совершенствование стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных вузах, используются на увеличение стипендиального фонда и назначение повышенных государственных академических стипендий студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.