У каждого автомобиля свои требования к мощности стартера и генератора. Для того чтобы им соответствовать, компания Bosch разработала широкий ассортимент устройств: установленные в автобусах, грузовиках, тягачах, автокранах или микроавтобусах и легковых коммерческих автомобилях, они отличаются особой выносливостью и длительным сроком службы. Благодаря специальной конструкции стартеры Bosch имеют высокую производительность в условиях широкого спектра температур. Продуманный и компактный дизайн делает их устойчивыми к вибрации и защищает от грязи и воды. Для работы в жестких условиях стартер может быть дополнительно оснащен защитой IP57 — она препятствует попаданию влаги внутрь даже при кратковременном погружении под воду. В цепь стартера для предотвращения перегрузки может быть интегрирован защитный тепловой выключатель. Встроенное реле упрощает подключение к электрической системе автомобиля, позволяя обойтись без внешнего реле и делая возможным управление запуском напрямую через блок управления двигателем.
У стартеров для спецтехники нет универсального размера. Каждый разработан с учетом условий, в которых ему предстоит работать. От этого зависят рабочие характеристики узла. Конструкция стартеров Bosch позволяет предлагать индивидуальные решения под конкретные требования, в том числе комбинировать сразу несколько агрегатов между собой.
При номинальной генерируемой мощности до 10 кВт (24 В) стартер HEF 109 способен запускать дизельные двигатели с рабочим объемом до 30 литров даже в условиях холодного старта. Прочная, компактная конструкция делает агрегат Bosch лучшим решением. Пусковые системы рассчитаны на работу до 14 тыс. ч для спецтехники, функционирующей в стационарных условиях, или примерно на 800 тыс. км пробега по шоссе для дорожных транспортных средств.
Системы параллельного запуска двигателя, состоящие из двух или трех синхронизированных стартеров HEP 109, значительно расширяют их область применения и подходят для автомобилей с дизельными двигателями с рабочим объемом до 90 л и бензиновыми до 180 л.