В случае, требований, предъявляемых к цистернам для перевозки опасных грузов, которые сконструированы, изготовлены, проверены и испытаны, подобной договоренностью является Соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), в котором содержатся ссылки на стандарты — европейские нормали, которые можно применять для соблюдения безопасности конструкции. Но компетентный орган может признать использование и иных технических правил, обеспечивающих такой же уровень безопасности, но с обязательным информированием секретариата и публикацией данных сведений, далее, как только можно будет применять ссылочный стандарт отозвать признание технических правил. При этом стоит обратить внимание, что цистерны должны удовлетворять минимальным требованиям, предусмотренным в разделе 6.8.2 ДОПОГ [1].
Главным инструментом реализации технических регламентов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) является межгосударственная стандартизация. Согласно Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от 29 августа 2017 г. №109 «О внесении изменений в Решение Коллегии ЕЭК от 16 апреля 2013 г. № 88» и согласно п. 1.18, 1.20 и 2.5.2 Приложения №6 к ТР ТС 018/2011 на основе Плана Государственной стандартизации Республики Беларусь на 2018 год утверждены 14 (четырнадцать) межгосударственных стандартов (ГОСТ) на основе европейских стандартов (EN), на которые ссылаются положения ДОПОГ 2021. (рис. 1 и табл. 1).
В Российской Федерации начался следующий этап — процесс присоединения к межгосударственным стандартам, направленным на реализацию Соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Первыми двумя стандартами, к которым присоединилась Россия являются требования к арматуре цистерн — сервисному (вспомогательному) оборудованию (на примере ГОСТ EN 13094-2020):
— Приказом Росстандарта от 5 сентября 2022 г. №872-ст утвержден ГОСТ EN 13314-2020 «Цистерны для перевозки опасных грузов. Рабочее оборудование для цистерн. Крышка заправочной горловины» [4, 5].