По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Стадионы УЕФА-2020

Не успели мы выдохнуть после ЧМ-2018, когда в Москве и других городах чемпионата были побиты рекорды по востребованности гостиниц, жилья и посещаемости архитектурных достопримечательностей, как уже близко предстоящий чемпионат Европы по футболу 2020 года™. И один из городов нашей страны станет принимающей стороной для болельщиков.

Впреддверии футбольного праздника Booking.com, официальный партнер UEFA EURO 2020™ по бронированию жилья и развлечений, делится данными о самых популярных городах — организаторах крупнейшего международного соревнования, а также жителях стран, которые активнее других ищут объекты размещения для проживания в период проведения европейского первенства. Компания также выяснила, на что готовы пойти российские фанаты ради просмотра матчей главного футбольного события предстоящего лета.

После завершения жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года™ каждая участвующая страна узнала, когда и где будет играть ее национальная команда. Для того чтобы понять, как оглашение результатов повлияло на туристические предпочтения путешественников, компания Booking.com собрала интересную статистику пользовательских запросов по всему миру и составила список самых востребованных среди путешественников городов, которые примут матчи футбольного турнира.

Топ-5 городов — организаторов UEFA EURO 2020™:

1. Санкт-Петербург.

2. Рим.

3. Копенгаген.

4. Баку.

5. Дублин.

Согласно исследованию Booking.com Санкт-Петербург возглавил рейтинг самых популярных городов — организаторов чемпионата Европы по футболу 2020 года™. В городе, который известен не только культурными, но и спортивными достижениями, фанаты чаще всего искали объекты размещения на период проведения грядущего международного турнира. Помимо вышеперечисленных направлений, в топ-10 самых популярных городов — организаторов UEFA EURO 2020™ вошли Лондон, Бильбао, Амстердам, Мюнхен и Будапешт.

1. 13 июня, Копенгаген: Дания — Финляндия.

2. 13 июня, Баку: Уэльс — Швейцария.

3. 17 июня, Санкт-Петербург: Финляндия — Россия.

4. 21 июня, Рим: Италия — Уэльс.

5. 14 июня, Лондон: Англия — Хорватия.

6. 20 июня, Бильбао: Испания — Польша.

7. 12 июня, Рим: Италия — Турция.

8. 19 июня, Дублин: Швеция — победитель стыковых матчей.

Для Цитирования:
Стадионы УЕФА-2020. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: