В соответствии со ст. 72 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» [1] медицинские работники имеют право на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе на стимулирование труда в соответствии с уровнем квалификации, со спецификой и сложностью работы, с объемом и качеством труда, а также с конкретными результатами деятельности.
Базовые гарантии соблюдения прав медицинских работников, установленные ст. 75.1 Конституции Российской Федерации [2], предусматривают такой механизм согласования интересов работников и работодателей, как социальное партнерство. В настоящее время социальное партнерство легализовано ст. 23 ТК РФ в форме коллективных переговоров при заключении коллективных договоров, взаимных консультаций по вопросам регулирования трудовых отношений, участия представителей работников и работодателей в разрешении трудовых споров. В России сложилась многоуровневая система социального партнерства.
Так, на федеральном уровне образована Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений [3] (далее — РТК), которая действует на постоянной основе с целью регулирования социально-трудовых отношений и согласования социально-экономических интересов сторон. Вместе с тем предусмотрено образование комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которых входят представители работодателя и коллектива работников, наделенные полномочиями для ведения коллективных переговоров, заключения коллективных договоров, а также для организации контроля за их исполнением.
РТК в Единых рекомендациях по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2025 год [4] (далее — Рекомендации) сформулировала особенности формирования систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения (раздел Х), которые должны быть учтены при формировании системы оплаты труда работников медицинских учреждений по крайней мере в текущем году и на перспективу.