Организация осуществляет городские пассажирские перевозки. В связи с эпидемией коронавируса организация была вынуждена отменить несколько автобусных маршрутов. Для нескольких водителей и кондукторов были объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Простой в организации не объявлялся. Сейчас возникла необходимость уборки территории. Вправе ли работодатель вызвать указанных водителей и кондукторов на уборку территории, если это не входит в их трудовые обязанности? Если работники выражают несогласие, то может ли работодатель при указанных обстоятельствах привлечь работников к такой работе и какова процедура привлечения? Возможно ли вызывать людей в период самоизоляции, не повлечет ли это административное наказание в виде штрафа, если работники пожалуются в соответствующие органы?
По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: работодатель не вправе привлекать работников к работе по уборке территории без изменения их трудовой функции, которое осуществляется только по соглашению сторон. Временный перевод работников на другую работу без их согласия в рассматриваемом случае недопустим. Разъяснения специалистов Роструда ставят под сомнение возможность привлечения работников к указанной в вопросе работе в случае, если на них распространены положения действующего законодательства о нерабочих днях.
Работник обязан исполнять свои трудовые обязанности, которые возложены на него трудовым договором (ч. 2 ст. 21 ТК РФ), а работодатель, в свою очередь, имеет право требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей (ч. 1 ст. 22 ТК РФ). При этом работник вправе требовать от работодателя предоставления ему той работы, которая обусловлена трудовым договором (ч. 1 ст. 21 ТК РФ). Обращаем внимание, что ст. 60 ТК РФ устанавливает, что запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.