Уважаемые и дорогие читатели!
В октябрьском номере журнала мы предлагаем вашему вниманию ряд интересных материалов, посвященных актуальным проблемам нормирования, оплаты, производительности и эффективности труда.
В рубрике «Оплата труда: политика и механизм формирования» мы публикуем статью по просьбам читателей. В ней специалисты рассматривают формирование современной системы стимулирования на основе метода каскадирования целей. В основе метода лежит применение управления по целям. Суть методики в том, что «стратегические цели предприятия каскадируются до целей первого уровня и отражаются через призму инициатив: финансы, клиенты, внутренние бизнес-процессы, сотрудники и развитие организации». При этом авторы совершенно справедливо подчеркивают, что «применение предлагаемой … методики позволит наиболее точно оценить значимость отдельных целей организации для ее структурных подразделений, выявить степень значимости их достижения для конкретных должностных единиц, разработать более адекватную систему стимулирования работников на достижение генеральных целей предприятия и реализацию его стратегии». Поскольку авторы представляют в статье полностью методику и возможные расчеты, можно сделать вывод о возможности применения метода в широкой практике компаний.
В рубрике «Труд и норма» предлагаем вашему вниманию две статьи, которые также имеют как теоретико-методический, так и практический характер. В одной из них приводится подробный методический материал по анализу трудовых процессов: это и фотография рабочего времени, и хронометраж, и метод моментных наблюдений, и др. Вторая статья направлена на количественную оценку и развитие трудового потенциала конкретной организации. Авторы показывают механизм расчета на примере конкретной организации, что усиливает ценность статьи, т. к. дает возможность специалистам использовать данную методику в практике конкретных компаний.
На наш взгляд, ваше внимание может привлечь материал в рубрике «Мнение специалиста», который рассматривает возможности применения компьютерных систем в управлении человеческими ресурсами. Специалистам могут быть интересны схема компьютерной технологии поиска кандидатов на вакантные должности, блок-схема алгоритма компьютерной технологии собеседования с кандидатами на работу, блок-схема алгоритма компьютерной технологии тестирования кандидата при найме на работу и др.