По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 634.75:631.524.6

Сорта земляники садовой для промышленного возделывания

Андронова Н. В. Кокинский опорный пункт, «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства», Брянская обл., е-mail: andronova32@yandex.ru

На Кокинском опорном пункте ВСТИСП созданы сорта земляники, которые отличаются приспособленностью к местным условиям, высокой урожайностью, хорошими вкусовыми и товарными качествами плодов и представляют определенный интерес как для промышленного производства, так и для личных подсобных хозяйств. В статье приводится краткая хозяйственно-биологическая характеристика сортов земляники садовой по результатам их испытания в Брянской области.

Литература:

1. Подгаецкий М. А. Оценка отборных форм малины по биохимическому составу плодов // Плодоводство и ягодоводство России. — 2017. — С. 191–195.

2. Ториков В. Е., Евдокименко С. Н., Сазонов Ф. Ф. Перспективы развития садоводства в Брянской области // Вестник Брянской ГСХА. — Брянск: Изд-во Брянский ГАУ, 2015. — № 5 (2015). — С. 3–8.

3. Сазонова И. Д. Сравнительная оценка биохимического состава свежих и замороженных ягод земляники садовой // Плодоводство и ягодоводство России. — 2017. — С. 248–252.

4. Айтжанова С. Д., Андронов В. И., Сазонов Ф. Ф. Селекция земляники на улучшение качественных показателей ягод // Сб. докладов и сообщений XIX Мичуринских чтений «Современные проблемы генетики и селекции плодовых и ягодных культур и пути их решения» (27–29 октября 1998 г). — Мичуринск: Изд-во ВНИИГиСПР им. И. В. Мичурина, 1999. — С. 89–91.

5. Евдокименко С. Н. Кокинскому (Брянскому) опорному пункту ВСТИСП — 50 лет // Садоводство и виноградарство. — 2012. — № 6. — С. 14–17.

В технологическом процессе при возделывании ягодных культур определяющая роль принадлежит сорту.

При правильном выборе сорта, соответствующего конкретным условиям произрастания, возможно получение высоких и стабильных урожаев качественной продукции.

Известно, что сорта ягодных культур неодинаково проявляют свои ценные биологические и хозяйственные качества в разных экологических условиях, поэтому повышение продуктивности, улучшение качества и разнообразия ягодной продукции во многом зависят от сортимента.

Значение сорта как определяющего фактора эффективности садоводства в настоящее время возрастает также и в связи с тем, что в условиях рыночных отношений продукция отечественного ягодоводства оказалась слабоконкурентной по внешнему виду и привлекательности плодов с импортируемой, хотя по вкусовым и пищевым достоинствам она часто ее превосходит. Это обстоятельство заставляет большое внимание уделять товарности плодов [1, 2].

В какой-то мере эта задача может быть решена с помощью агротехники. Однако главным условием ее успешного решения все же являются соответствующие генотипические особенности сортов.

Земляника является одной из наиболее значимых культур в ягодоводстве прежде всего благодаря высокой рентабельности ее возделывания, легкости размножения и высокой питательной ценности ягод [3].

Многолетнее изучение интродуцированных сортов в условиях юго-западной части Нечерноземья показало, что лишь немногие из них удовлетворяют требованиям производства и потребителей. На современном этапе нужны сорта интенсивного типа, сочетающие приспособленность к местным условиям среды, устойчивость к болезням и вредителям, с высокой стабильной урожайностью крупных, привлекательных, транспортабельных и высококачественных ягод [4].

На протяжении нескольких десятилетий такая селекционная работа ведется на Кокинском опорном пункте ВСТИСП. Здесь создано более 20 сортов земляники, одиннадцать из них — Кокинская ранняя, Деснянка кокинская, Витязь, Русич, Альфа, Славутич, Царица, Росинка, Берегиня, Любава и Купчиха — внесены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в РФ, остальные проходят испытания [5].

Для Цитирования:
Андронова Н. В., Сорта земляники садовой для промышленного возделывания. Главный агроном. 2019;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: