По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

События и тренды

Прогноз Pinterest представляет собой список из 100 набирающих обороты тенденций в различных категориях.

Эксперты анализируют, какие запросы и пины наиболее популярны в различных сегментах (в том числе в категории «мода»), а также пины самых влиятельных пользователей сервиса и мнение сотрудников соцсети. Массовыми трендами объявляют публикации, набирающие наибольшее количество откликов.

В сообщении социальной сети отмечается, что основные мужские запросы будут таковы: часы, в том числе винтажные, джинсы из размытого денима и вещи из вельвета. Женщины будут по-прежнему носить эксклюзивные кроссовки, а также структурированные бамбуковые сумки. При этом прекрасный пол будет больше внимания уделять устойчивой моде. Женские аксессуары также активно растут по популярности, особенно востребованы солнцезащитные очки в овальной оправе. Другие важные женские тренды: африканский принт, приталенные платья, рюши, черепаховые серьги.

Добавим, что, согласно данным Pinterest, укороченные брюки будут по-прежнему в тренде, особенно у мужчин, а следовательно, актуальны будут и модные носки.

Также растет популярность брюк в клетку. В числе других мужских модных тенденций — рюкзак с одной лямкой, смешанные принты, например клетка с горохом.

Пищевая продукция в России и других странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), содержащая генно-модифицированные организмы (ГМО), должна маркироваться специальным знаком. Соответствующее решение Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) вступило в силу 26 декабря. В то же время у производителей еще есть полтора года на адаптацию к новым требованиям.

Совет ЕЭК принял решение о внесении соответствующих изменений в техрегламент «Пищевая продукция в части ее маркировки» в конце декабря прошлого года. Знак наносится на упаковку, если содержание ГМО в продукте превышает 0,9%.

Надпись «ГМО» наносится рядом с единым знаком обращения продукции на рынке ЕАЭС, при этом знак «ГМО» должен соответствовать по форме и размеру единому знаку обращения.

Для Цитирования:
События и тренды. Современная торговля. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: