По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

События и факты

Правительством РФ утвержден паспорт приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости». Ее цель – повысить производительность труда на предприятиях-участниках не менее чем на 30%. Программу планируется реализовать в период с сентября 2017 г. по декабрь 2025 г.

Уже в первый год ее реализации планируется трудоустроить не менее 78% работников, участвующих в мероприятиях по повышению эффективности занятости и обратившихся в службу занятости. Предполагается, что они будут получать зарплату не ниже, чем на предыдущем месте работы. А к завершению Программы доля таких работников должна достигнуть 90%.

Также в следующем году планируется реализовать Программы по повышению эффективности занятости в 15 субъектах Федерации на 150 предприятиях, а к 2025 г. – в 85 субъектах Федерации и на 850 предприятиях.

В числе главных исполнителей Программы – Минэкономразвития России, Минпромторг России и Минтруд России.

Ожидается, что региональные программы повышения производительности труда и поддержки занятости должны будут включать в себя:

• поддержку программ повышения производительности труда на предприятиях;

• развитие институтов содействия занятости населения;

• реализацию активных программ по обучению и трудоустройству работников предприятий-участников.

Помимо этого, планируется создать федеральный и региональные центры компетенций в области производительности труда, позволяющие разрабатывать эффективные стратегии поддержки производительности труда, а также внедрять организационные инновации в производственные и управленческие процессы.

Как отмечает кабмин, реализация приоритетной программы призвана повысить конкурентоспособность предприятий за счет внедрения лучших практик и методик по повышению производительности труда.

Автором такого предложения является депутат Госдумы Сергей Иванов. Суть законопроекта сводится к тому, чтобы предоставить право государственным трудовым инспекторам труда предъявлять иски и заявления в суд, в том числе о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы. Они смогут воспользоваться указанным полномочием при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных НПА, содержащих нормы трудового права.

Для Цитирования:
События и факты. Вопросы трудового права. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: