По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

События и факты

В России полюбили туризм и, несмотря на кризис, не планируют от него отказываться.

Как сообщил сервис Pomogator.Travel, 36,7% потенциальных туристов планируют путешествовать больше, чем в прошлом, 2018 году.

Статистику предоставил тикетинговый сервис Biletix на основе опроса в социальных сетях.

Из 2000 опрошенных его экспертами самостоятельных туристов лишь минимум готовы сократить свои привычки путешествий.

Точный расклад таков: 36,7% опрошенных заявили, что намерены в 2019 году путешествовать больше, чем в прошлом. Большинство, 45,2%, будут ездить с той же частотой, и только 5% сократят количество поездок. При этом 34,8% туристов заявили, что намерены чаще выезжать за границу. Еще 22,6% планируют увеличить количество путешествий по России.

Отметим, что такие данные получены вовсе не из люкс-сегмента: комфортная для туристов сумма, которую они готовы потратить на одного человека за всю поездку, составляет от 20 до 30 тыс. руб. Соответственно, большей частоты поездок туристы планируют достичь за счет разумной экономии.

Так, в первую очередь туристы планируют бронировать отели и авиабилеты для путешествий заранее. Практически половина готовы облегчить стоимость поездки за счет авиаперелета: 43,9% планируют пересесть на лоукостеры или летать с пересадками.

Еще 36,7% решили экономить на отелях — останавливаться в гостиницах меньшей звездности и т.д.

Статью расходов «развлечения», в которую, в частности, входят и экскурсии с гидами, урезать готовы меньше — лишь 34,8% заявили, что они сэкономят на этой статье расходов. Наконец, 8,6% туристов и вовсе не собираются корректировать свои планы из-за финансовой ситуации.

www.tourprom.ru

Ставшие модными фото в соцсетях в период отпуска, где главным героем выступает посадочный талон,— небезопасное дело, предупредили туристов эксперты Evening Standart. Как заявил специалист по технической безопасности Ноам Ротем, непонятные простому пользователю цифры на посадочном талоне дают доступ к пассажирской записи (PNR), где содержатся контактная информация и данные о полете.

Для Цитирования:
События и факты. Гостиничное дело. 2019;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: